Как решить проблему? - вопрос №305429

Здравствуйте. у меня есть молодой человек. Мы с ним два раза расстались. До расставания у нас всё было замечательно, только я не ценила, то что есть. Затем он меня бросил, я всё поняла и вернулся. Затем опять бросил. Начал очень много отдыхать, гулять с друзьями, но не изменял. И я в этом уверенна. Но он постоянно проводил время с друзьями.Потом познакомил меня с ними и вёл себя перед ними как мой молодой человек. Мы помирились и начали встречаться. Но мне очень тяжело. Мы видимся очень редко, так как он работает.
Раньше мы все выходные проводили вместе, а сейчас он никогда не звонит почти. Очень редко, практически не пишет. Раньше он говорил что университет и он устаёт. Но и то раньше мы могли и в рабочие дни видиться, когда он учился и работал. Но сейчас нет. Я жду что он позвонит, а он не звонит. Жду, что мы проведём время вместе, но он равнодушен как будто бы. Но всё же иногда видимся и когда мы видимся у нас всё просто супер. И После встречи он и звонит и пишет. Но проходит время и с каждым днём всё меньше и меньше внимания от него.
Я начинаю работать и у меня выходных именно на выходных не будет две недели. Я предупредила его в этом, надеясь, что мы проведём время и сходим куда то. А он не позвонив, не предупредив поехал тусить с друзьями. А потом не звонил целый день. Я не сдержалась и позвонила сама. Он сказал, что не может дать мне всю серьёзность которую я хочу и что не хочет врать. Хотя расставаться не хочет и говорит, что думает, что любит меня. И я это знаю.
Подруги мне говорят, что я бегаю за ним и названиваю и написываю. Так и есть. У меня как будто бы зависимость. Я очень переживаю если он мне не позвонит. Внутри всё разрывает. Что делать? почему он так себя ведёт? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Регина!

Молодой человек сам вам дал отвкт на вопрос «почему»: он не готов к такой серьёзности. Каков бы ни был его возраст, он, видимо, ещё не нагулялся, и ценность друзей для него очевиднее ценности отношений.

Вам нужно разобраться, что именно в этом человеке делает вас такой зависимой, почему вы так цепляетесь за эти отношения. Кажется, будто бы он зависимым себя совсем е чувствует.

Возможно, стоит изменить свой взгляд на то, какими должны быть отношения, и ценить то, что он может вам дать сегодня.

С уважением, Дарья