Здравствуйте, мне кажется что у меня паранойя. Скажите так ли это? У меня есть бредовый страх, по поводу некоторых людей, мне кажется, что они моготу причинить мне какой-то вред, причем каким-то - вопрос №3054364

магическим способом, даже их энергетика опасна для меня и я стараюсь не находиться рядом с ними и всячески их избегать. Логочных оснований бояться их у меня нет, некоторые из них вообще мои родственники. Я даже не помню с чего это началось. Сначала было всего несколько человек, но со временем их стало больше. Меня напрягают совпадения, связанные с ними.Совпадения заключаются в том, что я их постоянно встречаю в какие-то важные для себя моменты. Сейчас в поисках работы и куда бы я ни прошла я везде натыкаюсь на них. Мой город не такой уж маленький для таких совпадений. Недавно устроилась в одно место, все нравилось, но вскоре узнала, что там работают двое из тех людей, мои страхи настолько сильные, что я из-за этого уволилась! Потом позвонила в друге место договорились о собеседовании и выйдя на улицу наткнулась на одного из этих людей, она сказала, что просто перепутала двор и случайно оказалась здесь (эти люди не знают о моем отношении к ним).Я подумала, что это не случайно, она оказала на меня какое-то воздействие и если я устроюсь на ту работу, со мной что то плохое произойдет там и вернулась домой. Сейчас подвернулся отличный вариант с работой, я договорилась о собеседовании и тут же мне звонит один из этих людей и говорят что случайно набрал номер. Я решила, не реагировать, и несмотря ни на что все равно пойти на собеседование по пути туда я снова встретила этого человека, сделала вид что не заметила его, дойдя до места работы я наткнулась на девушку, одну из тех, кто меня напрягает больше всех! Ну как так то? Она меня заметила и начала со мной разговаривать, оказалось, что она тоже здесь совершенно случайно, шла в гости к подруге, в общем, мне уже окончательно стало казаться, что это какой-то плохой знак, что они все сговорились и что если я устроюсь на эту работу, случится что-то плохое. На собеседование я не пошла. И это далеко не все случаи их ооочень много, причем в обычное время я их вообще не встречаю, они как специально возникают в важных для меня ситуациях. Из за это я уже долго не могу найти работу и мечтаю переехать в другой город, где нет риска встретить этих людей. Эти мои страхи очень мешают мне нормально жить. Извините за сумбурный текст, сейчас я очень расстроена.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.  Ваши опасения оправданы.  Но это скорее параноид, чем паранойя.  Состояние вполне обратимое. Обратитесь к психиатру по месту жительства.  Можно попробовать назначить лечение дистанционно, но эта услуга платная.
12.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Соболь Андрей Аркадьевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Костюченко

от 500 p.
Читать ответы

Марина

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
1 ответ
07.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store