За что мне такое отношение? - вопрос №3054424

Здравствуйте, милые мои, хорошие мои! Реку целыми днями не могу понять, что происходит. Это кошмар. Я работала посудницей в детсаде. Хотела уволиться, но техничка собралась увольняться и я перешла на её место. И вот тут целая история. Она мне так и сказала, мол, я увольняюсь иди на моё место. Я и пошла. Зато всем остальным людям она сказала, что пошла в отпуск и после него вернётся на работу. А меня директор уже перевёл в технички и я мою пол. Выходит мало Того, что техничка вываляла меня в дерьма типа я её подсидела, так ещё и две сотрудницы устроили мне настоящую травлю. Высмеивают, позорят меня прилюдно, выставляют меня тупой и некомпетентной. Хамят и грабят мне, высмеивают и переворачивают каждое моё слово даже не им сказанное. Но мне кажется, что едят они меня не за то, что я по их мнению подсидела техничку. А просто у них это такая обьяснялка, повод. Ещё задолго до увольнения технички, когда я ещё мыла посуду, я замечала пакости по работе в мою сторону.Даже открытый уксус мне в шкаф ставили, а у меня на него аллергия и все это знали. А теперь они устроили мне такую вот подставу, типа я техничку подсидела. И жрут поедом. Честно говоря, я искренне не понимаю, за что ко мне такое отношение. Я по характеру интеллигентная, воспитанная, тактичная. Никогда ни с кем не ругаюсь, не на кого не ворчу, не командую, не подкалываю. Со всеми вежливая, ко всем с уважением. Работу стараюсь выполнять как можно лучше что в моих силах. Самое интересное, начальство меня уважает, никогда не ругает. Хотя та усилившаяся техничка обещала мне, что директриса меня достанет придирками, рассказывала мне как она её придирками достаёт по несколько раз на дню. Я хожу боюсь и все жду, когда директриса придерется. Но она ходит и лишь улыбается мне. И ни одной придирки. Ни одной. А за уволившейся техичкой я вымываю теперь килограммы грязи и пыли. Понимаю теперь, что шпыняли её за дело. Одна из этих сотрудниц, что меня жрет, уверяет, что я очень плохо мыла посуду и пол в столовой. Но я все хорошо мыла, каждый день. А она сама же мне тогда говорила, мол, не напрягайся хитри, мой через день и не парься. Но я не привыкла Филонить и отлынивать от работы. Прекрасно видно же, помыт пол или просто подметен. Уже подумываю уволиться что ли, невыносимо так работать. Или ещё можно что-то предпринять? Главное понять, за что такая ненависть скаженная. Сегодня сотрудница вот как меня опустила. Мы пили чай. Нас 6 человек. Она сказала, мол, какая новая посудница молодец, не то что её предшественница (то есть я). А вторая добавила, что я и на новом месте огребаюсь по полной. Хотя все это вранье. Я ещё ни разу не огребалась на новом месте. Помогите разобраться, прошу вас. Что происходит? За что так со мной и стоит ли расчитывать, что ситуация изменится?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катя.
Ваша ситуация не поменяется пока не изменитесь Вы сами.
Попробуйте разобраться в себе, своих приоритетах и целях. Постарайтесь научиться брать на себя ответственность и быть готовой к тем последствиям, которые следуют за Вашими решениями и поступками.
Попробуйте полюбить и принять себя такой какая Вы есть.
Удачи.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы