Близкие люди имеют право вести себя агрессивно по отношению ко мне? - вопрос №3054433

они имеют право психовать, злиться, критиковать и осуждать? Если это так, как укрепить в себе подобный подход? (пока не совсем получается, но счастье от применения такого подхода очень настоящее!!!)
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Люди (вообще) ведут себя, в отношении Вас так, как Вы им позволяете. Т.е. это Вы им «даете» или «не даете» такое право. Вам нужно учиться защищать личностные границы, научиться уважать и ценить себя (к нам относятся так, как мы относимся к себе!), принимать себя безусловно (тогда и людей сможете принимать таким, какие они есть, а не обижаться на них за то, что они не оправдали Ваших ожиданий). Хотите этому научиться? Обращайтесь.
Здравствуйте.
Люди имеют право давать те реакции, какие хотят и какие им удобны. Важно то, какие реакции Вы им позволяете в отношении к себе? Важно, почему Вы их позволяете?
Вы стараетесь отвечать «той же монетой», но что это даёт именно Вам? Таким образом Вы укрепляете отношения? Вам нравятся такие реакции?
Если Вы испытываете настоящее счастье от того, что зеркалите отношение своих близких, то это Ваше право. Если это не вызывает у Вас дискомфорта, то и менять нечего.
Здравствуйте.Близкие люди-не должны были бы, но… значит, вы им позволили.Укрепите в себе иной подход.Возможно вы неправильно себя ведёте по отношению к ним? Понаблюдайте, кто является провакатором возникающей агрессии.Если возникают разногласия между вами, не спорьте.Не отвечайте агрессией.Постарайтесь не доводить разговор до ссоры.Ведите себя спокойно и уравновешенно.Тогда и близкие люди перестанут вести себя агрессивно.В позитивной обстановке признайтесь и озвучьте ваши чувства по отношению к ним.

                    Ответ на вопрос — имеют ли люди право так вести себя с Вами — не решит ситуацию.

Правильный вопрос — почему я позволяю людям так вести себя со мной? Почему не могу дать отпор? Или не хочу? Или хочу. но не знаю, как это сделать?

Чего я боюсь, если дам отпор? Что я потеряю? Или приобрету?

Одним словом, необходимо разобраться, что происходит с Вами, когда люди ведут себя так, как вы описываете

Здравствуйте. Вы им можете это запретить? Если задаете вопрос, значит уже можно сделать вывод, что злятся на Вас… Если я напишу, что не имеют и я так действительно считаю, то как Вы думаете они изменятся? Я сомневаюсь… Следовательно, адекватно относитесь к их поведению и если потребуется, то «поставьте их на место», чтобы Вас не трогали или промолчите, не ввязываясь в ссоры, иногда это лучшее, так как они ждут «очередной ссоры», а Вы им не дадите этой возможности. Здесь по ситуации надо смотреть, как поступать. Успехов Вам во всем!!!
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.