Здравствуйте. Я недавно начала носить контактные линзы. Очковая коррекция у меня -8.0 и -7.0 дптр. для левого и правого глаза соответственно. Линзы у меня -7.5 и -6.5 дптр. соответственно. - вопрос №3054543

Вижу я в них очень четко (особенно это заметно на улице), но в то же время, чтобы что-то конкретное увидеть (прочитать), мне нужно сфокусировать взгляд. Это с непривычки или мне нужны линзы послабее?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, линзы подобраны правильно. Диоптрии контактных линз всегда меньше очковой коррекции.
Так как нет возможности снимать и надевать линзы, как очки, вам необходимо «перефокусировать» взгляд с дальнего на близкое расстояние и наоборот. Если же слишком напрягаются глаза, то необходимо заменить линзы очками.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Порекомендовал бы Вам подобрать линзы на приеме у офтальмолога.