Пензенская область

ООО Юридический центр Приволжского округа г. Пенза составил со мной договор и я уверен, не выполнил его, имею доказательства ничтожности моей подписи - вопрос №3054631

на «Акте на оказание услуг». Считаю, что у меня есть другие доказательства мошенничества со стороны этого центра, причём почерк действий, их последовательность совпадают с описанными в отзывах об этом центре. Как мне объединиться с другими потерпевшими, как их найти и подать коллективный иск о мошенничестве?

Ответы

Связывайтесь с другими потерпевшими и инициируйте подачу коллективного заявления.

Buh

Коллективно вовсе не обязательно здесь действовать. Подайте свое заявление о преступлении для начала в полицию, получите постановление о возбуждении уголовного дела, а с ним подавайте исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, в суд для признания факта неоказания услуги по договору.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.