Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана проблема при проглатывании твердой или жидкой пищи?Глотаю и ощущаю, что сколько то не - вопрос №3054690

туда пошло и после хочется кашлять. Был на осмотре у ЛОР-а на тот момент сказали, что функции не нарушены глотки и сегодня тоже самое сказали. При прослушивании легких, почти всегда терапевт говорит, что жесткое дыхание. Сейчас вот ел пищу, показалось что частичка банана пошла не туда. Также сегодня будто спазмируется что-то в груди. Боюсб, что могло не туда попасть. Что нужно предпринять планово или срочно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Необходимо исключить патологию пищевода (дивертикул...), выполнить ЭГДС.