Доброго времени суток. Вопрос покажется странным, но здесь наверное все так думают. Я родом из довольно маленького городка, и недавно приехал сюда погостить. Вечером зашли с другом попить - вопрос №3054790

кофе, заказали, ели-пили, заметили компанию местных "блатных" из молодых (бывших спортсменов города). Услышали, что то место, за которым мы сидим, забронировано ими. Когда один из этих товарищей (дальний знакомый друга) подошел попросить пересесть, мы не стали возражать и просто ушли, заплатив на баре кафе. Те ребята устроились за нашим столиком. Конфликта не было, но осадок остался. Из категории "нужно было сказать по другому". Как думаете, верно ли поступили?
3 ответа

Ответы

Вас вежливо попросили. Вы как вежливые люди уступили. На первый взгляд, поступили по-взрослому.
Но если «осадок остался», значит, хотелось поступить по-другому.
Отсюда, собственно, и сомнения. Верно?
А как хотелось поступить?
Здравствуйте, Олег!
Вы хотите понять, правильно ли вы сделали, что избежали конфликт? Что плохого в том, что вы так поступили?
Здравствуйте Олег.
А что плохого в чувстве самоуважения, такта и самосохранения?
Или Вы считаете, что достоинство зарабатывается кулаками?
Вы взрослый солидный мужчина. А Вы видели много солидных людей, которые дерутся или устраивают разборки из-за места к кафе? Я нет.
Вам решать кто Вы. Бык или солидный мужчина. Вам решать, кто и что стоит Вашего внимания и «осадка».
Удачи. Пишите. Отвечу.