Хабаровский край

Вопрос по автострахованию.Ремонт машины после дтп страховщики оценили больше чем стоимость машины до аварии.Выплатили небольшую сумму и досрочно прекратили договор осаго.Стоимость годных остатков - вопрос №3054864

100000. Ремонт 200000.Стоимость до дтп 180000. Выплатили 70000. Вопросы: как оспорить стоимость машины до дтп, Как вернуть не использованную часть осаго. Машина на ходу, вполне можно отремонтировать. Что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нужно заказать независимую экспертизу на предмет определения реального ущерба, причиненного транспортному средств. Затем нужно предъявить претензию страховщику, а в случае отказа через 10 дней можно подавать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. В отечтики можно включить виновника, т.к. разницу до реального ущерба теперь по постановлению Конституционного Суда РФ оплачивает виновник.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проводить свою экспертизу с этими суммами идти в суд.