Здравствуйте уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста мне разобраться в себе, я уже не могу! Меня зовут Владлена.Я мама одиночка живу с родителями,мне 22 года,сижу в декретном отпуске,по натуре я - вопрос №3055170

веселая тусовщица, со мной познакомился молодой человек ему 21, он скромный спокойный, работает в полиции. Дело в том, что он ухаживает за мной, отлично относится к моему сыну, даже уже заикнулся о свадьбе и жить вместе, Мне он тоже симпатичен, но я вроде бы и хочу с ним быть и что то меня останавливает. Например, он хотел ко мне заехать а я отказала, но через час я понимаю что зря так сделала, не могу определиться Выйдет ли что то или нет?
4 ответа

Ответы

Владлена, здравствуйте. Важно сделать анализ и понять, действительно чего Вы хотите. Пока понятно одно, что Вам комфортно жить с родителями, но нет четкого понимания для чего Вам нужны отношения, есть перед ними страх и причины этого страха надо найти. Чтобы, что то вышло, Вам надо прежде всего понять, чего Вы хотите и начать исходя из этого действовать. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
Вы рассказали, как он относится к Вам. А Вы как относитесь к нему? Вы его любите?
Владлена, здравствуйте!
Скорее всего вас останавливает неуверенность в том, любите вы его или нет. И это, действительно, важно. Без любви нет смысла вступать в новые отношения. Тем более, что у вас есть ребёнок.
Но вам важно сделать свой выбор осмысленно. А потому не спешите. Дайте время этому человеку проявить себя, а вы за это время определитесь в себе.
Удачи вам.
Здравствуйте, Владлена!

«но я вроде бы и хочу с ним быть и что то меня останавливает» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.