Я всю жизнь не хочу учиться почему ? - вопрос №3055563

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Роман!

Корни не любви к учебе скорее всего кроются в вашем детстве и в ваших взаимоотношениях с родителями. Что конкретно именно у Вас, станет понятно в консультациях.

Но нелюбовь к учебе очень часто является формой протестного поведения по отношению к родителям. Ребенок таким образом мстит.

сколько вам лет
не для всех учеба
но могут быть и другие причины
нужно поработать и выяснить причины
Здравствуйте, Роман!
А кто хочет учиться? Учёба это труд и работа над собой, которые чаще всего действительно делаются через «не хочу». Вам необходимо разобраться, почему вы не хотите прилагать усилий и не можете преодолевать трудности. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Роман, здравствуйте. Анализ надо делать, тогда будет понятно почему! Если не хотите, почему тогда учитесь? Ответьте себе на этот вопрос, возможно, что то прояснится для Вас. Успехов Вам во всем!!!