Здравствуйте.Не знаю,как объяснить.В общем страдаю ВСД.Я когда хожу на улице,думаю о дыхании,чувство нехватки воздуха,боязнь задохнуться,я даже - вопрос №3055749

сегодня дома дела делала, об этом думала.По анализам все нормально, гормоны и узи щитовидки в норме, узи и экг сердца тоже нормальные, правда там открытое овальное окно, флюорография в норме.Когда сижу или лежу, то особо не думаю об этом.Когда сплю, на животе или на боку, утром то же как будто сдавливается все.Стоит ли проверять легкие или это правда проявления ВСД? Или я себя так накручиваю? Сегодня иногда, когда делала дела, думала о дыхании.Особенно на улицу выйти.Кажется, что одышка.В интернете прочитала про ХОБЛ, симптомы кашель, одышка.Правда иногда откашливаюсь, потому что слюна в горле, мокроты нет.Я вот теперь, думаю это ВСД или что то с легкими
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Сходите к терапевту и проверьте легкие.
Аноним, я Вас огорчу: у Вас нет ВСД, потому что ВСД нет вообще! Есть самые разные болезни, а у Вас вот что: «думаю о дыхании» и «боязнь задохнуться» — а это явно не физическая болезнь, а психическое невротическое расстройство.
Обращайтесь за консультацией, разберемся.