Омская область

Хочу развестись с женой, у нас 2 детей. Одному ребенку 4 года девочка от меня и 8 мес второй девочки от любовника жены. На момент когда жена была беременна ни я ни она не знали чей ребенок. Она - вопрос №3055844

собрала все вещи и уехала. Я ее вернул и так получилось что я был уверен что ребенок будет от меня, но оказалось что нет. Во время декрета мы взяли квартиру в ипотеку, мне не давали кредит из за отсутствия кредитной истории, взяла она, я как поручитель. Первоначальный взнос внесли после продажи нашей 1 хрущевки. Частично погасили материнским капиталом, но выплачиваю оставшуюся часть я. Осталось выплатить еще 4 года. По договору она обязуется после погашения и снятия обременения наделить равными долями мужа, жену, и детей. Но я не хочу ждать 4 года, а хочу развестись сейчас т.к она опять изменяет с этим любовником, говорит что любит его и хочет жить с ним. Я не хочу решать в спорном порядке квартирный вопрос, но как нам правильно поступить в этой ситуации, терять долю не хочет ни кто, даже договорились что отдадим свои доли детям. Она своему, я своему.
13.11.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку сложилась такая ситуация, но между супругами нет спора, а есть договоренность оформить доли на детей, оформляйте на детей. Поскольку вы находитесь в браке, можно заключить нотариально брачный договор. В соответствии со ст. 40,42 Семейного кодекса Российской Федерации, брачным договоромсупруги могут изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим долевой или раздельной собственности как на всё имущество, так и на его отдельные виды или имущество каждого из супругов.
17.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store