Омская область

Хочу развестись с женой, у нас 2 детей. Одному ребенку 4 года девочка от меня и 8 мес второй девочки от любовника жены. На момент когда жена была беременна ни я ни она не знали чей ребенок. Она - вопрос №3055844

собрала все вещи и уехала. Я ее вернул и так получилось что я был уверен что ребенок будет от меня, но оказалось что нет. Во время декрета мы взяли квартиру в ипотеку, мне не давали кредит из за отсутствия кредитной истории, взяла она, я как поручитель. Первоначальный взнос внесли после продажи нашей 1 хрущевки. Частично погасили материнским капиталом, но выплачиваю оставшуюся часть я. Осталось выплатить еще 4 года. По договору она обязуется после погашения и снятия обременения наделить равными долями мужа, жену, и детей. Но я не хочу ждать 4 года, а хочу развестись сейчас т.к она опять изменяет с этим любовником, говорит что любит его и хочет жить с ним. Я не хочу решать в спорном порядке квартирный вопрос, но как нам правильно поступить в этой ситуации, терять долю не хочет ни кто, даже договорились что отдадим свои доли детям. Она своему, я своему.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку сложилась такая ситуация, но между супругами нет спора, а есть договоренность оформить доли на детей, оформляйте на детей. Поскольку вы находитесь в браке, можно заключить нотариально брачный договор. В соответствии со ст. 40,42 Семейного кодекса Российской Федерации, брачным договоромсупруги могут изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим долевой или раздельной собственности как на всё имущество, так и на его отдельные виды или имущество каждого из супругов.