Здравствуйте. Хочу понять следующее. Мы не живём уже почти два года. Бывший поздравил меня , что-то пытался выяснить. Все сумбурно и не понятно, то ли он хочет меня вернуть то ли нет. Если - вопрос №3056167

нужныкакие-то уточнения я напишу. Вопрос к психологу, как мне себя сейчас вести с ним, т к я естественно не сдавала аборону, говорила что у меня все хорошо в л.ж. (интим все таки с ним произошел). В общем он что-то себе накрутил и сейчас вроде бы общаеться и вроде бы нет (на смс игнор), телефон подымает. В общем ведёт так себя сейчас, что я должна за ним бежать, умолять ( растование произошло по моей инициативе, может по этому он так сейчас себя ведёт). Изменения я не увидела, по отношению ко мне увидела что больше стал уважать, ценить. Но сам по себе разгулялся, и доверия, точнее какой-то уверенности в завтрашнем дне, у меня к нему сейчас нет. Он колеблется ( я так думаю осеннее обострение, он сейчас пьет) Вопрос 2: Хочет он вернутся или это минута слабости, депрессии ( мне нужно знать, как дальше себя вести ) ему 39, мне уже 33 Время идёт и найти замену не могу и с ним определиться не можем.<cut/>Как тут быть, помогите пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если вы не ставите себе цель забыть его и найти другого, то попробовать снова наладить с ним отношения можно.
Для начало определите, что вы хотите видеть в нем, а что нет. И напишите про себя, что вы готовы предложить, если будете вместе.
Обдумайте этот список, можете думать 3-5  и более дней. Потом предьявите ему этот список и обсудите с ним. Может он готов пойти на уступки ради вас, и готов создать уверенность на будущее. Может ему надо только дать шанс. И можно поставить условие, что алкоголь не должен быть в вашей семье.
А у вас будет время убедиться, что он готов соответствовать.
Конечно есть шанс, что он не исправится или исправится на время, посчитает это давлением и манипуляцией, но у вас обоих должно быть право предложить снова расстаться
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

«Время идёт и найти замену не могу и с ним определиться не можем» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.