Здравствуйте. Хочу понять следующее. Мы не живём уже почти два года. Бывший поздравил меня , что-то пытался выяснить. Все сумбурно и не понятно, то ли он хочет меня вернуть то ли нет. Если - вопрос №3056167

нужныкакие-то уточнения я напишу. Вопрос к психологу, как мне себя сейчас вести с ним, т к я естественно не сдавала аборону, говорила что у меня все хорошо в л.ж. (интим все таки с ним произошел). В общем он что-то себе накрутил и сейчас вроде бы общаеться и вроде бы нет (на смс игнор), телефон подымает. В общем ведёт так себя сейчас, что я должна за ним бежать, умолять ( растование произошло по моей инициативе, может по этому он так сейчас себя ведёт). Изменения я не увидела, по отношению ко мне увидела что больше стал уважать, ценить. Но сам по себе разгулялся, и доверия, точнее какой-то уверенности в завтрашнем дне, у меня к нему сейчас нет. Он колеблется ( я так думаю осеннее обострение, он сейчас пьет) Вопрос 2: Хочет он вернутся или это минута слабости, депрессии ( мне нужно знать, как дальше себя вести ) ему 39, мне уже 33 Время идёт и найти замену не могу и с ним определиться не можем.<cut/>Как тут быть, помогите пожалуйста.
14.11.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если вы не ставите себе цель забыть его и найти другого, то попробовать снова наладить с ним отношения можно.
Для начало определите, что вы хотите видеть в нем, а что нет. И напишите про себя, что вы готовы предложить, если будете вместе.
Обдумайте этот список, можете думать 3-5  и более дней. Потом предьявите ему этот список и обсудите с ним. Может он готов пойти на уступки ради вас, и готов создать уверенность на будущее. Может ему надо только дать шанс. И можно поставить условие, что алкоголь не должен быть в вашей семье.
А у вас будет время убедиться, что он готов соответствовать.
Конечно есть шанс, что он не исправится или исправится на время, посчитает это давлением и манипуляцией, но у вас обоих должно быть право предложить снова расстаться 
Добра и счастья вам!
14.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

«Время идёт и найти замену не могу и с ним определиться не можем» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
14.11.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store