Устала. Живу с парнем 9 месяцев. Его мама и старшая сестра против меня. Это проявляется во многих ситуациях. Его мама и папа не знают, что вместе живём, а сестра знает. Так вот она постоянно - вопрос №3056222

присылает парню ссылки, где нужна девушка на подселение и говорит показать мне, на что парень спрашивает зачем, а она отвечает — просто. Если она или родители собираются к нему приехать, то чтобы меня там не было. Даже не так, а "чтобы духу ее там не было". Разговоры она не понимает, по прежнему делает так. Лично мы не знакомы ни с ней ни с его родителями, а они уже против меня. У неё годовалый сын, муж, квартира и машина. Что ей от нас нужно не знаю. Его мама вообще сказала, что она против отношений пока он учится, даже несмотря на то, что ему не 16 лет, а 20! И вообще говорит посмотрим чем это закончится. Мне очень это обидно. С парнем разговаривала, он понимает, просит немного подождать (год, он заканчивает в этом году) пока мы переедем в другой город и будем независимы от них в плане денег (они ему помогают) Его родители живут в области города в деревне.Мы с ним учимся и живём в городе. Сестра тоже в городе. Он уже с ними разговаривал не раз — все бестолку. Я не знаю что делать, уже думаю о крайнем выходе — расставании. Хотя сама этого очень не хочу, но понимаю, что возможно дальше будет хуже и лучше не мучать ни себя ни его и отпустить. Может взгляд со стороны поможет мне по другому взглянуть на ситуацию. Я правда устала. Парень он очень хороший, но будущее меня пугает, а что когда свадьба, когда дети, я после всего что знаю, тоже не смогу спокойно общаться с ними
14.11.18
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ася! 
Вполне понятно, что вас смущает отношение к вам родственников вашего парня. Но на самом деле уверенного в себе человека это смущать не должно. Если ваш молодой человек хочет быть с вами, то у вас есть два варианта действий. 1. Подождать, как он вам предлагает и 2. Жить своей жизнью, не дожидаясь, когда он закончит учебу. Это ваша жизнь и только вы сами можете в ней расставить все о своим местам. Ваш парень — это не его родственники. Стройте диалог с ним, не глядя на всех остальных и их мнение.
14.11.18
Здравствуйте, Ася!

«Его мама и старшая сестра против меня» — А как вы сами к себе относитесь? Какая у вас самооценка? Как вы позволяете другим к вам относиться? Особенность в том, что ваше окружение и отношение других людей к вам зависят от вашей самооценки и отношения к себе. Соответственно, вам нужно разобраться со своей самооценкой, со своими страхами и тревогами, тогда и окружение у вас будет меняться. 

«Лично мы не знакомы ни с ней ни с его родителями» — Вот именно, что всё это происходит в первую очередь из-за ваших отношений с парнем, так как с его родственниками вы даже не знакомы. То есть, эта вся ситуация разыгрывается в первую очередь вашими страхами и отношениями с парнем. Если ситуация в отношениях   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
14.11.18

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store