Добрый день.Недавно просила о помощи ,но неправильно сформулировала вопрос.Живем с парнем 1,5 года , но я извожу себя и его ревностью .Не могу сказать ,что он даёт повод,больше я сама себе - вопрос №3056470

накручиваю.Если идёт куда то с друзьями, у меня "срывает крышу", начинаю выдумывать разные нехорошие ситуации, постоянно представляю что он "гуляет"где то.Из за этого часто ругаемся.Я понимаю, что ему надоел уже этот вынос мозга, но как бороться со своей паранойей? В предыдущих отношениях не замечала за собой такого поведения.Может это следствие прошлой жизни ?(муж изменил).
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
«Может это следствие прошлой жизни ?(муж изменил)» — знаете, скорее наоборот. Муж изменил потому что у Вас проблемы с самооценкой и коммуникациями (вынос мозга, ревность и т.п.)
«но как бороться со своей паранойей?» — работать с самооценкой, страхами, учиться грамотно коммуницировать. В этом мы можем помочь.
Наталья, здравствуйте!
 Чтобы не изводить себя ревностью, обустройте свою собственную жизнь так, чтобы у вас на это не было времени. Общайтесь и вы с подругами, развивайте свои интересы, привносите в свою жизнь новое и увлекательное.
Когда просто сидишь и ждёшь, мысли могут приходить разные. Так не давайте им такую возможность.
 Сравнивайте то, что вы делаете со своей целью. Вы хотите выносить мозг, но способствует ли это доверительным, искренним отношениям любящих людей?
 Удачи вам.
Здравствуйте, Наталья!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Наталья, добрый вечер!
Ревность — признак неуверенности. Почему вы не уверены в себе? Срывает крышу именно поэтому и ваш парень тут ни при чем. Как бороться? Заниматься собой, своей жизнью, своими интересами жить, погрузиться в собственные занятия. И начать получать удовольствие от этого. И все наладится.
Здравствуйте, Наталья.Конечно после измены останется отпечаток-(причина).А теперь в новых отношениях  возникает страх, обида, недоверие, контроль-(следствие).Ключевую роль в ваших взаимоотношениях теперь играют  ваши негативные эмоции.Постарайтесь уйти от прошлых чувств и жить настоящим.В этом вам помогут эксперты.