Нижегородская область

Здравствуйте. Моя сестра хочет подарить мне свою долю в садовом участке. Обязательно ли оформлять сделку у нотариуса? Где можно оформить эту сделку самостоятельно? И во сколько примерно обойдётся ей о - вопрос №3056554

самостоятельно? И во сколько примерно обойдётся ей оформление сделки у нотариуса?

Ответы

Отчуждение доли недвижимости оформляется у нотариуса в обязательном порядке. Так как вы являетесь родственниками, можете оформить нотариальный договор дарения, так дешевле и налог платить не надо.

Buh

У нотариуса обязательно только удостоверять сделку, а не готовить полный пакет документов. И однозначно у него дороже оформлять все документы. Вы вправе подготовить договор дарения у любого юриста, а потом с ним идти к нотариусу. Обращайтесь, но услуга платная. Нотариусу только заплатите госпошлину.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.