Синтаксический разбор предложения: " Такое расположение материала дает возможность последовательно и всесторонне охарактеризовать значение - вопрос №3056894

рассматриваемого слова"

Ответы

Простое, повествовательное, невосклицательное, двусоставное, полное, распространенное.

Грамматическая основа — расположение дает возможность. Подлежащее выражено существительным, сказуемое — словосочетанием «дает возможность» (его не разбиваем, т.к. есть синонимы: позволяет, помогает).
Расположение какое? — такое — определение, выраженное указательным местоимением.
Расположение чего? — материала — дополнение, выраженное существительным в Р.п.
Дает возможность какую? — охарактеризовать — определение, выраженное инфинитивом.
Охарактеризовать как? — последовательно и всесторонне — однородные обстоятельства образа действия, выраженные наречиями и соединенные союзом И.
Охарактеризовать что? — значение — прямое дополнение, выраженное существительным в В.п.
Значение чего? — слова — дополнение, выраженное существительным.
Слова какого? — рассматриваемого — определение, выраженное страдательным причастием наст. вр.