По второму закону Ньютона равнодействующая всех сил равна произведению ускорения и массы тела.Если тело находится в состоянии покоя,его ускорение = 0,таким образом, Fравн = 0*m = 0,но ведь на тело,име - вопрос №3056949

ющее массу, действует сила тяжести mg>0, каким образом равнодействующая сил = 0?

Ответы

Вопрос ни о чём, ускорение g это ускорение свободно падающего тела. В зависимости от обстоятельств, даже широты местности, оно разное. Конкретная цифра с которой мы постоянно сталкиваемся. есть некая условность которую применяют в школьных задачах, а так под действие силы притяжения тело может двигаться с каким угодно ускорением.