Девочки , девушки , женщины.. очень хочу совета, мудрого без зла🙏🏻 С ранних лет в 17 начали жить с парнем , вместе всего добивались , ремонт в квартире, вообщем все вместе все с нуля...жили в - вопрос №3056972

понимании, душа в душу. Были иногда косяки с его стороны. Мог напиться обидеть. С его родителями очень хорошо ладила. Мама всегда тепло ко мне относилась. Прожили 3 года, он ушёл в армию. Пока был в армии я постоянно работала, в гости к ним очень редко приезжала, из за этого его Мама стала холодно со мной общаться. В итоге он пришёл с армии — сделал мне предложение. Были общие планы, общие мечты, все сладко да гладко! Потом его мама по тихому начала за мной следить, узнавать через чужих где я как я что я и начала моему парню нести чушь мол я ему изменяю и подобное!.. Мы собирались переезжать в другой город вместе с ним. Родители ни мои ни его никогда не влазили так сказать в нашу «избу» А тут прям начали как крысы за спиной шипеть. Мы с моим МЧ ругаемся, но все бы ничего возможно бы и помирились бы так как разговоры были серьёзные, (переезд, свадьба в планах).И тут меня в одно утро просто на просто выгоняет из дому его отец!!! С квартиры где мы все сами делали, где мы жили 3 года. Моего мужчины не было на тот момент он был на заработках. Но он ни слова не сказал своим родителям, никому не закрыл рот, вообще никак не проявил себя как мужчина! Сказал что мы расстаёмся и все и просто забудем все. Хотя до этого души во мне не чаял. Просто как будто подменили!!! Через время я узнаю что его Мать которая якобы любила меня как дочь, она не разу со мной не поговорила, но она начала за моей спиной говорить про меня грязь всем моим знакомым мол сделает все чтобы отвернуть сына от меня, и потом я ещё узнаю что они распечатывают мое Фото!!! И этого человека просто как будто подменили!!! В итоге она меня обосрала что я такая х*евая хозяйка мол жила в грязи!!! Хотя этот мужик прожил со мной 3 года и она приезжая в гости всегда видела что у меня чистота и порядок всегда!.. В итоге я собираюсь мыслями силами еду одна в тот город где он, делаю такой шаг, нахожу жильё Нам. А на встрече он мне жестоко говорит что он от меня уходит, что я ему не нужна, что ему плевать на мою боль, на эмоции, просто отказался от меня и все!!! Виню себя за то что я ужасно унижалась перед ним в тот вечер рыдала умоляла не бросать, не оставлять… очень очень унижалась, а он, как гордый орёл смотрел на меня с высока… и наплевательски отнёсся к своему родному человеку. И не разу не поинтересовался как я что я в этом городе одна девочка где никого незнаю!!! А его мамаше написала большое сообщение все сказала что думаю и она ничего даже не ответила просто меня кинула в чс!!! Я просто в шоке этот человек улыбался мне в глаза 4 года и тут просто так по Свински… не поговорив ничего не поняв, другие родители детям только счастья желают только мирят а здесь такое гавно! Вообщем я в шоке… уже месяц как мы не общаемся… стоит ли вообще что то пытаться?.. как быть?.. дайте Советы… было безумное счастье
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгения.
Сочувствую Вам.
Однако Стоит ли Вам винить себя? Вы сделали для сохранения отношений ВСЁ! Это не оценили. Почему? Ответ знают только те люди, которые отказались от Вас. Да и так ли важна Вам их причина?
Вы можете копаться и пытаться выяснить причины. НО, зачем? Зачем Вам погружаться глубже в эту грязь?
Вы можете своей жизнью, своим счастьем доказать себе (в первую очередь), что Вы достойны и уважения и признания.
Вам стоит отпустить эту ситуацию и этого парня с его семьёй. Пусть их поведение останется на их совести. Помните, жизнь — это бумеранг.
Вам стоит проанализировать прежние отношения, сделать свои выводы и продолжать жить. Ведь самое интересное у Вас впереди. Развивайтесь, добивайтесь, реализуйтесь!!! Но, для и ради себя.
Помните, что отношения строят двое. (ни один ни трое, а именно двое. Кто строил отношения у ВАС? Были ли это отношения? Или это была Ваша иллюзия отношений?)
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Евгения!

«Вообщем я в шоке…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Ввы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

«как быть?.. дайте Советы… » — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.