Здравствуйте! Сыну 1,10, начались проблемы с поведением, стал закатывать истерики, причём на пустом месте, в эти моменты его не возможно ничем успокоить или отвлечь. Так он себя видет только с мамой - вопрос №3057141

и папой, отдавая ребёнка к бабушке на выходные он там просто идеальный и примерный ребёнок, но стоит нам приехать за ним ребёнок меняется на глазах, он даже встречать нас не хочет, сразу начинает орать и истерить, потом спустя время подходит и обнимает. Как быть в этой ситуации и как правильно себя вести с ним? Зарание спасибо!
3 ответа

Ответы

Добрый день. Ребенок манипулирует вами. Возможно бабушка потакает его желаниям, а вы придерживаетесь более строгих мер воспитательного, или наоборот. Это поражает подобную реакцию.
обычно контраст от взаимодействия
смена среды проживания
до трех лет лучше не менять место проживания
не все дети выдерживают
Здравствуйте, Алина!

«Как быть в этой ситуации и как правильно себя вести с ним?» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.