Свердловская область

У умершего осталась квартира, имущество и банковские вклады. Доступ к деньгам в банках есть, но можно ли, полюбовно договорившись между - вопрос №3057594

наследниками, перечислить денежные средства на свои счета до окончания 6месячного срока принятия наследства? Вероятность претензий или обвинений от банка ведь очень мала?

Лучший ответ по мнению автора

Если договориться полюбовно с наследниками и вывести ВСЕ средства без остатка, технически можно. Но где гарантия, что один из наследников вдруг посчитает себя обделенным, и подаст заявление в полицию Тогда такие действия могут быть расценены как преступление — хищение денежных средств и мошенничество. При том от размера вклада зависит уголовный срок. Не советую.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если доступ есть к переводу средств в чем вопрос?
Ситуация не ясна или не раскрыта.

Buh

Пока не получены свидетельства о праве на наследство нельзя исключать претензий со стороны других наследников. Дождитесь окончания 6-месячного срока. А любые средства со счета получают по закону через нотариуса. Хотите проблем, снимите со счета или переведите деньги. Если узнают, что умерший переводил деньги через личный кабинет, то проблемы могут быть обеспечены.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.