Челябинская область

Работника перевели с обслуживания международных поездов на обслуживание фирменных поездов. Работник теряет в зарплате надбавку за пересечение - вопрос №3057904

границы. Также при таком переводе его заставляют пройти переобучение и аттестацию. В то же время обучение и аттестация проводятся после написания работником заявления-то есть добровольно? Работодатель настаивает, что это не перевод, а перезакрепление в другую бригаду. Мы не можем доказать, что это перевод. При этом разряд остается прежним-4.Судья на заседании задала вопрос-как перевод с обслуживания международного поезда на обслуживание фирменного поезда повлиял на изменение трудового договора? Но в трудовом договоре не прописаны такие нюансы.
Вопрос задан анонимно
15.11.18
1 ответ

Ответы

В вашем случае не перевод, а перемещение.
Перемещение работника — это изменение рабочего места без изменения ТД (трудового договора). Перемещение работника не требует его согласия (ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ). Работодателю достаточно оформить соответствующий приказ и ознакомить с ним работника под роспись.
Перевод работника — это изменение ТФ (трудовой функции); или изменение СП (структурного подразделения), если оно указано в ТД (трудовом договоре); или смена работодателя.
Изменение оклада не является переводом.
Перевод работника требует его согласия, в отличии от перемещения.
16.11.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store