Омская область

здраствуйте, земля дана предыдущему хозяину в бессрочное пользование, дом который на ней стоит по сути ни где не числится, он в этом доме не живет с - вопрос №3057979

1992 года и не прописан, так как земля числится на нем мы не можем сделать приватизацию дома, нам сказали в кадастровом что нужно чтобы он сделал дарственную, я сколько не пыталасьс ними связаться, они не выходят на связь, писала в социальных сетях, оъясняла всю ситуацию, просто игнорировали. подскажите что нужно сделать?

Ответы

Все зависит от того, в чьей собственности земля, а также необходимо уточнить условия бессрочного пользования замлей, а также назначение Земли. Если земля в вашей собственности, строение дома необходимо оформить в БТИ, вызвав кадастрового инженера, затем в Росррестре. Если земля в муниципальной собственности, то вы не можете претендовать на дом. А подарить дом не стоящий на кадастровом учете не получится.