блуд - вопрос №305798

Грешно ли заниматься рукоблудием?

Ответы

Здравствуйте, Павел!

Библия, Слово Бога  призывает христиан: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (Колоссянам 3:5). Мастурбация же не только не умерщвляет похоть, а наоборот, разжигает ее!

Она является нечистой привычкой, в Библии говорится: «Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Однако Библия не ставит ее в один ряд с серьезными грехами, такими как блуд. Фактически в Библии она вообще не упоминается. Поэтому поддаться мастурбации — вряд ли непростительно. Считать, что этому нет прощения, довольно опасно; молодые люди могут заключить, что нет смысла в стремлении преодолеть эту проблему. Но библейские принципы показывают, что христианин должен приложить большие усилия, чтобы побороть эту привычку. Бог знает, что «все мы много согрешаем» (Иакова 3:2). Если случается рецидив, юноша или девушка не должны чувствовать себя обреченными.
То же будет правильно сказать и о других ложных шагах или ошибках. Бог не требует, чтобы люди предъявляли себе слишком тяжкие обвинения. Тем не менее он рад, когда они предпринимают шаги, чтобы решить проблему (1 Иоанна 3:19, 20; 2 Коринфянам 7:11).

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

Павел!

Рукоблудие- это смертельный грех души, требующий покаяния и раскаяния.

Заниматься рукоблудием грешно.