Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Такой вопрос. Лет десять назад купили на торгах недвижимость, тогда на регистрацию денег не было, да и не горело. Сейчас нужно зарегистрировать, но - вопрос №3057985

оригиналов документов нет, есть только заверенные копии (из самого же росреестра, так как документы были поданы, но госпошлина была не по караману и это дело оставили). Подали заявление на регистрацию этой недвижимости, но росреестр отказал из-за того, что нет оригиналов документов(хотя в самомм росреестре они есть, эти оригиналы) Подскажите, что делать, замучались уже совсем

Ответы

Обжалуйте действия Росреестра в центральное отделение Росреестра. Второй вариант написать жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку. Если откажут — административный иск в суд по КАС РФ.