Здравствуйте! Мне 21, состою в отношениях с мужчиной на расстоянии 5000 км, провели с ним все лето, поеду к нему зимой. Интимной близости у нас не было. Я знаю, он не изменяет, мы постоянно на - вопрос №3058092

связи, любит меня, а я его. Но есть одно но — он перестал проявлять ко мне нежность. Общение на уровне "привет, как дела? " не больше.Когда я ему это сказала, он сказал, что у него нет тех чувств, что были до этого, что мы взрослые люди и эта ваниль нам ни к чему. Мы привыкли друг к другу. А я не могу это слышать, потому что я такой человек, что мне надо это слышать, эти нежности, ласковые слова, слова любви. Он говорит, что любит, но просто не видит смысла по 10 раз на дню сюсюкаться со мной. А это для меня самое страшное — когда человек не хочет проявлять нежность. Он говорит, что мы просто привыкли друг к другу, но как можно привыкнуть, если мы живем далеко друг от друга, и я считаю, что на расстоянии как раз и нужна эта нежность. Что мне делать?
15.11.18
6 ответов

Ответы

Виктория, здравствуйте. Во первых, Вы только отвечайте за себя! Во вторых, в подобных отношениях, есть только тогда будущее, если есть конкретные сроки, когда партнеры будут вместе и каждый к этому будет стремиться. Если же все «размыто» и нет конкретики, то сценарий здесь один — расставание… Вы поговорите с мужчиной, «без лирики», а спокойно обсудите будущее, тогда уже определитесь с дальнейшими действиями. Успехов Вам во всем!!!
15.11.18
Здравствуйте.
    Отношения, это (наверное, поправьте если ошибаюсь) когда две стороны решили быть вместе. У них общие интересы, планы, и их запросы и ожидания оправданы и удовлетворены. Вы хотите: «слышать, эти нежности, ласковые слова, слова любви» — хорошо. Чего хочет он? Какие его запросы удовлетворены за счет «отношений» с Вами?
    «Что мне делать?» — что Вам делать, чтобы что (получить в итоге)?
15.11.18
отношения переходят на другой уровень 
первые впечатления проходят 
так всегда бывает 
если не заложено в человеке а было проявлено под впечатлением от него 
есть люди нежностью всегда 
все разные 
вы видимо такая а он получается другой 
может это и к лучшему 
что обнаруживается другой его портрет 
может на самом деле он такой и есть 
и вы были оба под впечатлением 
влюбленность 
а как люди каждый такой какой он есть 
если не можете без поддержки своим основным качествам 
получается это не ваш человек 
но можете развивать отношения и дальше узнавать друг друга это называется 
для этого и необходима дистанция без интима 
чтобы женщине не западать сильно на мужчину 
а успевать понимать кто он какой 
чем живет женщина быстрее притягивается через секс мужчина устроен по другому поэтому женщине всегда важно выдерживать дистанцию во всем и узнавать узнавать 
чтобы не было таких вот разочарований 
замужество 
это уже обязательства друг перед другом 
когда осмысленно предлагают друг другу проходить путь жизни вместе
пишите даты посмотрю совместимость
 https://www.youtube.com/watch?v=AYXjp_NyglI
это песня для вас 
но кроме нежности у мужчин есть и другие необходимые и важные качества особенно для ранимых и нежных женщин девушек 
набирайтесь опыта
15.11.18
Здравствуйте, Виктория!

«Что мне делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
15.11.18
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
15.11.18
Виктория, мои коллеги много что Вам написали. 
Я добавлю, что если у Вас нет с ним интимной близости, то это только какое-то время подогревает это желание. А потом он ищет ту девушку, с которой эти интимные отношения будут.
И ему уже неинтересно «сюсюкать» с Вами, значит, его отношение к Вам меняется.
15.11.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store