Здравствуйте! Мне 21, состою в отношениях с мужчиной на расстоянии 5000 км, провели с ним все лето, поеду к нему зимой. Интимной близости у нас не было. Я знаю, он не изменяет, мы постоянно на - вопрос №3058092

связи, любит меня, а я его. Но есть одно но — он перестал проявлять ко мне нежность. Общение на уровне "привет, как дела? " не больше.Когда я ему это сказала, он сказал, что у него нет тех чувств, что были до этого, что мы взрослые люди и эта ваниль нам ни к чему. Мы привыкли друг к другу. А я не могу это слышать, потому что я такой человек, что мне надо это слышать, эти нежности, ласковые слова, слова любви. Он говорит, что любит, но просто не видит смысла по 10 раз на дню сюсюкаться со мной. А это для меня самое страшное — когда человек не хочет проявлять нежность. Он говорит, что мы просто привыкли друг к другу, но как можно привыкнуть, если мы живем далеко друг от друга, и я считаю, что на расстоянии как раз и нужна эта нежность. Что мне делать?
6 ответов

Ответы

Виктория, здравствуйте. Во первых, Вы только отвечайте за себя! Во вторых, в подобных отношениях, есть только тогда будущее, если есть конкретные сроки, когда партнеры будут вместе и каждый к этому будет стремиться. Если же все «размыто» и нет конкретики, то сценарий здесь один — расставание… Вы поговорите с мужчиной, «без лирики», а спокойно обсудите будущее, тогда уже определитесь с дальнейшими действиями. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
    Отношения, это (наверное, поправьте если ошибаюсь) когда две стороны решили быть вместе. У них общие интересы, планы, и их запросы и ожидания оправданы и удовлетворены. Вы хотите: «слышать, эти нежности, ласковые слова, слова любви» — хорошо. Чего хочет он? Какие его запросы удовлетворены за счет «отношений» с Вами?
    «Что мне делать?» — что Вам делать, чтобы что (получить в итоге)?
отношения переходят на другой уровень
первые впечатления проходят
так всегда бывает
если не заложено в человеке а было проявлено под впечатлением от него
есть люди нежностью всегда
все разные
вы видимо такая а он получается другой
может это и к лучшему
что обнаруживается другой его портрет
может на самом деле он такой и есть
и вы были оба под впечатлением
влюбленность
а как люди каждый такой какой он есть
если не можете без поддержки своим основным качествам
получается это не ваш человек
но можете развивать отношения и дальше узнавать друг друга это называется
для этого и необходима дистанция без интима
чтобы женщине не западать сильно на мужчину
а успевать понимать кто он какой
чем живет женщина быстрее притягивается через секс мужчина устроен по другому поэтому женщине всегда важно выдерживать дистанцию во всем и узнавать узнавать
чтобы не было таких вот разочарований
замужество
это уже обязательства друг перед другом
когда осмысленно предлагают друг другу проходить путь жизни вместе
пишите даты посмотрю совместимость
 https://www.youtube.com/watch?v=AYXjp_NyglI
это песня для вас
но кроме нежности у мужчин есть и другие необходимые и важные качества особенно для ранимых и нежных женщин девушек
набирайтесь опыта
Здравствуйте, Виктория!

«Что мне делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Виктория, мои коллеги много что Вам написали.
Я добавлю, что если у Вас нет с ним интимной близости, то это только какое-то время подогревает это желание. А потом он ищет ту девушку, с которой эти интимные отношения будут.
И ему уже неинтересно «сюсюкать» с Вами, значит, его отношение к Вам меняется.