авторское право - вопрос №305822

Здравствуйте! Вопрос про авторские права. Необходимо ли платить вознаграждение автору книги при распечатке единичного экземпляра для последующей продажи? Если да, то как это регулируется? Возможно ли представить это, как услуги по распечатке текста? Ведь в обычных распечатках не смотрят, что они печатают. Спасибо!

1 ответ

Ответы

Кристина, из формулировки вопроса не понятно, кто будет осуществлять «последующую продажу». Если сам автор, то какое может быть авторское вознаграждение? — конечно, нет. Если Вы — то да.