Здравствуйте! Подскажите пожалуйста советом- что делать, данная проблема беспокоит меня уже несколько лет. 30 лет у меня была подруга. Потом она - вопрос №3058277

вышла замуж, за брата моего мужа. До её замужества я ей говорила, что он очень хорошо ко мне относится и симпатизирует. Я убеждала её обратить на него внимание и была очень рада, что они поженятся.оОни пожелись… любовь прям безумная.После их женитьбы она стала отдаляться, встречаться мы стали очень редко, инициатива встретиться отвергалась, а если встречались семьями, то вести себя стали обособленно, в адрес нас и наших детей отпускать ехидные шутки. Я при этом всегда дарила хорошие подарки, очень много вещей отдавала их детям, з а которые она никогда не говорила спасибо. Меня эта ситуация очень напрягала. Её муж сказал моему, что у них нет друзей им скучно и в нашей разлуке виновата я. В«живую» мы не общаемся и я ей написала. «почему причина нашего „необщения я?“. она ответила, что у нас общение как есть так и есть, а причины нет- просто так должно было быть!!! Я конечно не очень красиво ответила, но я была в просто в шоке и написала » друзе выбираем мы сами, а лучших оставляет время.. и зачем верующему человеку — вести себя так не красиво и врать… сама не хочешь общаться -зачем клеветать на других". Она не стала сама отвечать, и в итоге её муж всё равно всё свел к тому, я виновата, а он всегда будет защищать свою жену ( и первые жены моего мужа и его -тоже не общались, больше по желанию его жены ион её слушался).Но раз они братья, то будут общаться… Мы продолжаем поздравлять друг друга с праздниками, но встречи сведены к минимуму. Мне очень неприятна данная ситуация… я бы все равно хотела прояснить ситуацию… но понимаю. что скорее всего не получу от неё ответа. Наши общие знакомые говорят, что она ревнует меня к мужу ( но кроме просто хорошего отношения ко мне -ничего не было или завидует, что я хорошо общаюсь со свекровью, организую весёлые праздники). Я не очень уверенный в себе человек и всё равно сомневаюсь, а права ли я в её отношении ко мне. НА странице она выставляет всякие стихи с цитатами «берегите людей, кто в ас не обижал, помогал….»Переступить через себя — мне не сложно, но мне дан ответ «наши отношения -как есть так и есть», а продолжать улыбаться — это лицемерие. Помогите советом, я не знаю как мне поступить…
15.11.18
2 ответа
Здравствуйте!
У меня создалось впечатление, что дело в брате вашей жены. Скорее всего он любит шутить над другими, сочинять неправду и врать. Почему-то мне показалось, что ваша подруга живёт под его влиянием, и верит ему. И сама ничего не придумывает. Поэтому нет смысла обижаться на нее.
Попробуйте лучше обратить внимание на брата мужа как он ведёт с вашим мужем, как ведёт себя с вами и другими людьми .
Добра и счастья вам!

15.11.18
Здравствуйте, Алёна!
«Я не очень уверенный в себе человек и всё равно сомневаюсь» — Вот этой неуверенности в себе вам и нужно разобраться. Ведь ситуация и переживания которые вы описываете, это только следствие ваших внутренних противоречий, тревог и страхов. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
15.11.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store