Новосибирская область

Апелляция. Железные доводы для отмены. защита чести и достоинства. - вопрос №3058608

Апелляция. Защита чести и достоинства

Готовлю апелляцию по решению суда (гражданское дело по защите чести достоинства) — мы сторона ответчики.

Истец ссылается что брат инвалид разместил что то там на Ютюбе. Но кроме роликов суду — доказательств по факту нет. Но суд посмотрев ролики — на них нет брата, иск удовлетворил.

Смотрите что я нашла на что можно ссылаться в апелляции чтобы отменить решение суда:

— «Исключительно к нарушениям норм процессуального права, на наш взгляд, можно относить нарушение принципов гражданского процессуального права, нарушение норм, регулирующих доказательственную деятельность (кроме определения предмета и средств доказывания), а также нарушение требований к полноте и оформлению процессуальных протоколов и решений (ст. ст. 197 — 199, 205 — 207, 225, 228 — 232 ГПК РФ). Этот вывод предлагаем использовать при корректировке приведенного в ст. 364 ГПК РФ перечня безусловных оснований к отмене судебных актов, который все чаще в настоящее время подвергается критике .» —

ПОДСКАЖИТЕ ЧТОБЫ ВЫ ЛИЧНО ВПИСАЛИ В ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОТМЕНЫ — хоть несколько пунктов.

Можно ли указать в мотивировочной части, что судья присобачила диск не понятно с каким видео о не понятно откуда — там нет моего брата и его голоса!!!

Истец приперла диск в Суд типа на диске когда то был записан брат в доме-интернате… Типа — ВОТ ОН!!!

Я говорю — ЭТО НЕ ОН!!!

ТО ЕСТЬ НИКАКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ВИДЕОЗАПИСИ НЕ БЫЛО!!!

И в том же духе…

Также истец принес стопку напечатанных жалоб якобы от моего имени — к чему это не понятно, я пояснила суду что я их не писала — там нет моей подписи.

Но суд их принял у истца.

То есть не доказано что это делал — брат. Но суд навесил на нас иск, даже смешно! Не доказано что профиль брата на видео — его то нет! Суд был не адекватен не в своем уме!!!

Я заявляла 2 жалобы на судью в процессе и отвод судье — в ПРОЦЕССЕ (конечно отказано кто же себя дурой посчитает)…

Но это вошло в материалы дела! Судья ИЗНАЧАЛЬНО занимала сторону Истца!!!

Говорила об исходе дела в пользу истца сразу не видя наших доказательств. Наши доказательства в учет не были приняты.

Доводы в обосновании. Нужны железные доводы для отмены?

Ответы

Изучите тему условные и безусловные основания для отмены решения и адаптируйте под свою ситуацию.