Добрый день. Включил отопление в доме, котел набирает заданную температуру , но батареи все холодные. Воздуха нет, проверяли. - вопрос №3058783

Ответы

Не соблюдены уклоны, не работает насос, забиты трубы или батареи, перекрыт кран на обратке, или подаче.
Здравствуйте, обычно это закрыт какой-то кран. Но если это сломался насос то можно его попробовать реанимировать. Добираетесь до насоса и откручиваете блестящий винт по центру насоса (под прямую отвертку обычно). Не бойтесь там вода только немного капнет. Включаете котел и  если видите что внутри крутится насос, то спокойно закручиваете все на месте. Если же он не крутится то помогите ему стронутся покрутив его отверткой. Я так несколько насосов спас от металлолома — бывает просто немного мусор попадает какой то. Удачи