Архангельская область

Здравствуйте. Помогите, мне, решить вопрос: Работаю вахтой (заезд, должен быть, 01.12.2018), на днях позвонил мой руководитель и сказал, что на - вопрос №3058845

вахту я не заезжаю, в виду отказа заказчика продлить пропуск на предприятие (там пропускной режим и мы, там, подрядная организация). С его слов, отказ пропускать меня на объект не имеет объективных причин – никаких нарушений внутреннего распорядка я не совершал (просто не подписал начальник безопасности – соответственно меня на объект не пропустят). Сказал, что, ВОЗМОЖНО, меня переведут на другой объект, но с потерей з/платой и, что будут думать о моей трудовой деятельности вообще. Срочный трудовой договор, у меня, до 28.02.2019, с указанием места работы и заработной платы. Подскажите: как мне себя вести? – 1. стоит ли выезжать до КПП объекта, зная, что меня не пропустят? Что бы, потом, вести разговор о вынужденном прогуле? 2. Имеет ли работодатель право менять, в этом случае, условия трудового договора с снижением з/платы? 3. Могут ли меня уволить, до окончания трудового договора? И, что и какое время мне должны выплатить? И вообще, как мне поступить, в этой ситуации? – как я понял, что и с переводом, меня, на другой объект у руководства какие-то трудности.Заранее благодарен. С уважением, Сергей.

Лучший ответ по мнению автора

Начнем с того, что устно по звонку уведомлять работника о невозможности допуска к работе незаконно. В случае трудового спора у Вас отсутствуют документы, подтверждающий не допуск к работе. Оформление административных документов, в том числе и пропуск на территорию предприятия сотрудников, это ответственность администрации вашего работодателя. Возможно, при подаче заявки на пропуск, вас пропустили и не внесли в список по халатности. Вы не явитесь на работу, и начальник, или другое административное лицо снимает с себя всякую ответственность. Являйтесь на работу в положенный срок и приступайте к работе. В случае не допуска к работе ответственность несет ваш непосредственный руководитель, а также лица, ответственные за составление соответствующих документов для пропуска на объект.