Архангельская область

Здравствуйте. Помогите, мне, решить вопрос: Работаю вахтой (заезд, должен быть, 01.12.2018), на днях позвонил мой руководитель и сказал, что на - вопрос №3058845

вахту я не заезжаю, в виду отказа заказчика продлить пропуск на предприятие (там пропускной режим и мы, там, подрядная организация). С его слов, отказ пропускать меня на объект не имеет объективных причин – никаких нарушений внутреннего распорядка я не совершал (просто не подписал начальник безопасности – соответственно меня на объект не пропустят). Сказал, что, ВОЗМОЖНО, меня переведут на другой объект, но с потерей з/платой и, что будут думать о моей трудовой деятельности вообще. Срочный трудовой договор, у меня, до 28.02.2019, с указанием места работы и заработной платы. Подскажите: как мне себя вести? – 1. стоит ли выезжать до КПП объекта, зная, что меня не пропустят? Что бы, потом, вести разговор о вынужденном прогуле? 2. Имеет ли работодатель право менять, в этом случае, условия трудового договора с снижением з/платы? 3. Могут ли меня уволить, до окончания трудового договора? И, что и какое время мне должны выплатить? И вообще, как мне поступить, в этой ситуации? – как я понял, что и с переводом, меня, на другой объект у руководства какие-то трудности.Заранее благодарен. С уважением, Сергей.

Лучший ответ по мнению автора

Начнем с того, что устно по звонку уведомлять работника о невозможности допуска к работе незаконно. В случае трудового спора у Вас отсутствуют документы, подтверждающий не допуск к работе. Оформление административных документов, в том числе и пропуск на территорию предприятия сотрудников, это ответственность администрации вашего работодателя. Возможно, при подаче заявки на пропуск, вас пропустили и не внесли в список по халатности. Вы не явитесь на работу, и начальник, или другое административное лицо снимает с себя всякую ответственность. Являйтесь на работу в положенный срок и приступайте к работе. В случае не допуска к работе ответственность несет ваш непосредственный руководитель, а также лица, ответственные за составление соответствующих документов для пропуска на объект.
16.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store