Алтайский край

Здравствуйте!Подскажите, как правильно рассчитать больничный по беременности и родам. - вопрос №3059043

Больничный по беременности и родам начинается в марте 2019 года. На работу устроена в ноябре 2018 года и сразу в этот же день ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. С предыдущей работы уволена по соглашению сторон в ноябре 2017 года. 2016 год и 2017 год соответственно находилась на больничном по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет за первым ребенком. Можно ли заменить при расчете больничного листа 2018 и 2017 год на 2014 и 2015(на те которые были взяты при расчете первого больничного листа по беременности и родам)?

Ответы

Buh

Если это приведет к увеличению пособия, то Вы вправе заменить годы на 2014 и 2015, т.к. в 2016-2018 Вы были либо в отпуске по беременности и родам, либо в отпуске по уходу за ребенком.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.