Здравствуйте, ребенку 2,2 года, в садик ходит с 1,6-1,7 годика. С тех пор неделю сопли,2 недели нормально либо на оборот неделю в садик ходим и 2 недели с соплями, вот и сейчас проболел пол месяца и - вопрос №3059120

5 дней проходил в садик, и опять началось, сопли уже как 2ую неделю. Горло не красное, лимфоузлы в норме(не увеличены) неделю назад был ещё ларингит (сначала сопли потом ларингит), сейчас уже кашель прошел и идут сопли. Сопли зелёные ( либо как слизь зелёная либо как сгустки зелёные, высмаркалась сами), сейчас уже зелёного проктически нет, в основном слизь белая или полупрозрачная. Если на крыльях носа остаться казюльки то они очень вязкие, схожи с пластилином. Вопрос вот в чем… педиатр говорит только одно, промывать мираместином и капать физраствор, но от этого эффекта никакого, сопли как были так и текут. Носик дышит, и ночью и днём, каплями не пользуемся. Можете дать совет что может нам помочь вылечить сопли? Знаю что это адаптация к садику, но у него постоянно сопли по 2-2,5 недели текут. Может какие-то капли или процедуры?
16.11.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Педиатр правильно говорит, промывайте нос. Развивать привыкание с малых лет каплям у ребенка не нужно. Тем более затруднения дыхания нет.
17.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store