Здравствуйте, ребенку 2,2 года, в садик ходит с 1,6-1,7 годика. С тех пор неделю сопли,2 недели нормально либо на оборот неделю в садик ходим и 2 недели с соплями, вот и сейчас проболел пол месяца и - вопрос №3059120

5 дней проходил в садик, и опять началось, сопли уже как 2ую неделю. Горло не красное, лимфоузлы в норме(не увеличены) неделю назад был ещё ларингит (сначала сопли потом ларингит), сейчас уже кашель прошел и идут сопли. Сопли зелёные ( либо как слизь зелёная либо как сгустки зелёные, высмаркалась сами), сейчас уже зелёного проктически нет, в основном слизь белая или полупрозрачная. Если на крыльях носа остаться казюльки то они очень вязкие, схожи с пластилином. Вопрос вот в чем… педиатр говорит только одно, промывать мираместином и капать физраствор, но от этого эффекта никакого, сопли как были так и текут. Носик дышит, и ночью и днём, каплями не пользуемся. Можете дать совет что может нам помочь вылечить сопли? Знаю что это адаптация к садику, но у него постоянно сопли по 2-2,5 недели текут. Может какие-то капли или процедуры?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Педиатр правильно говорит, промывайте нос. Развивать привыкание с малых лет каплям у ребенка не нужно. Тем более затруднения дыхания нет.