Страховой ли случай - смерть не застрахованного пассажира? - вопрос №305936

Добрый день!!! будьте добры объясните нам… мы родители, потеряли дочь в ДТП, она была пассажир, не застрахована.   С обвиняемым на суде, приняли мировое соглашение. Согласно постановления о прекращении уголовного дела, будем обращаться в Страх. компаниюОСАГО, нам выплатят ли компенсацию, как потерпевшим недееспособным пенсионерам, и в какой сумме?  Подозреваемый(я теперь и не знаю, как его обозвать, он был пьян, ноугол. дело закрыто) получит деньги по своему полюсу?, а нам сказал адвокат подать заявление.Спасибо Вам за  поддержку, дай Бог Вам здоровья.

Ответы

Вы совершили большую ошибку, подписав «мировое соглашение» и не получив с подсудимого денежной компенсации. Страховая компания по ОСАГО выплатит Вам только возмещение затрат, подтвержденных документально и понесенных Вами в связи с гибелью дочери, и не более. Виновник ДТП, который был пьян, ничего получать не должен.