Москва

Подскажите как быть у меня заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Я работала в ООО-1 на моём месте работал сотрудник по срочному договору на время декрета.Теперь с июня 2018 года - вопрос №3059390

всехсотрудников перевели в другое ООО-2 где учредитель одно и тоже юрлицо. Сотрудники написали заявление на увольнение и на приём в другую фирму. Сотрудницу работающую на моей ставке взяли на основное место работы в ООО-2, а мне теперь предлагают уволиться из ООО-1.И работы для меня не предлагают.Я являюсь одинокой мамой. Как поступить
16.11.18
1 ответ

Ответы

 ст. 261 ТК РФ позволяет уволить мать-одиночку при ликвидации, то действуют общие правила, т.е. уведомление об увольнении не менее чем за 2 месяца и выплата выходного пособия по ст. 178 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При невыполнении названных условий расторжение трудовых отношений будет считаться незаконным.
после увольнения сразу безотлагательно постарайтесь обратиться в службу занятости населения в пашем районе для дальнейшего трудоустройства.

16.11.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store