Я прожила с мужчиной 6 месяцев в гражданском браке. Узнав, что он наркоман, я была в шоке и изменилась по отношению к нему. И вот когда мы с ним поехали в гости к знакомым он сильно выпил и как потом - вопрос №3059484

выяснилось обкололся, и он меня сильно избил. Я решила его бросить, но он вымооил прощения и слезно просил помочь ему избавиться от наркозависимости. Говорит, что так поступил потому что был, в кумаре, и не соображал, что делает. Я ему помогла, прошли лечение в клинике, реабилитацию. Сейчас он не употребляет наркотики, работает, ко мне относиться очень хорошо. Я решила дать ему ещё один шанс, но не могу решиться жить с ним. Подскажите, что мне делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Только Вы можете принимать решение, тем более в Вашей ситуации, здесь советы будут противоположные. Задача психолога, помочь Вам принять свое решение. Важно понимать, насколько парень был зависим, какие прогнозы дают врачи, чем он сейчас занимается? Какой его круг общения? Тогда уже можно сделать определенные выводы, но и то, 100 процентной гарантии, Вам никто не даст, даже сам парень, что в будущем не будет рецидива… И Вам так же надо учитывать это, как быть в том случае, если все «не дай Бог, конечно, но вернется...»… Важно понимать Ваш возраст и возраст парня, а так же любите ли Вы его или нет, как в целом складываются отношения. Вам лично надо найти возможность для полноценной работы с психологом, прежде всего для того, чтобы Вы приняли свое решение и уже от этого исходить в своих действиях. Если примите решение, поставить точку, то эта одна тактика. Если же примите решение остаться с ним, то надо научиться получать радость от этих отношений, а не все время быть на «эмоциональной игле», где Вы будете переживать за будущее и все время «помогать ему»..., чтобы выстраивать полноценные отношение с этим парнем, то предстоит провести серьезную работу над собой и над отношениями в целом. Будет желание, обращайтесь. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Почему вы должны жить с тем, кого не любите? Только ради его уговоров и ради его отказа от пагубных привычек? Здесь вам надо решить самой! А потом найти слова, чтобы объяснить и убедить. Если слов таких не будет вами найдено, то обратитесь к психологу за помощью
Добра и счастья вам!
Изучите тему «созависимость».