Могилёв

Добрый день! помогите мне пожалуйста. Я работаю в сфере торговли, 14.11 мною было написано заявление на увольнение, его сразу подписала - вопрос №3059725

зав.магазином, согласовав при этом дату увольнения с отделом кадров! Но вчера позвонила директор фирмы и сказала, что не подпишет мне заявление, так как у меня контракт до августа 2019 года. На данный момент я нахожусь в отпуске! Еще я инвалид 3 группы. Имеет она право меня не увольнять?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы в отпуске, то 2 недели предупреждения об увольнении, предусмотренные ст.80 Трудового кодекса РФ, можно провести в отпуске. Их не обязательно отрабатывать. Но важно получить доказательства факта подачи заявления.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!
Увольнение до истечения срока контракта возможно по ряду причин. Одной из таких причин является инвалидность, которая наступила во время работы. Но так как у Вас 3 группа, то она у Вас, наверное, давно. Если это так, то директор права.