Как вести себя после? - вопрос №3059819

Здравствуйте.
Нравится на работе одна девушка. Не так давно рассталась с парнем. Решил первое время к ней не приставать, пока её сильно «штормило» после расставания.

Начали просто общаться, переписываться, нашли общие увлечения, я начал её обедами угощать каждый день. Коллектив женский и они это быстро заметили, поняли к чему всё это.

Как вдруг она закрутила роман с другим парнем. В социальных сетях всё очень ярко представляется, а в живую не вижу её светящейся от счастья. Часто с утра грустная, злая, раздражительная. И это в самом начале нового романа. Плюс по тем же социальным сетям видно, что уже сейчас возникают проблемы. И ещё момент в том, что такая яркая показуха наблюдается только в тех сетях, в которых находятся (и я, и бывший, и друг ревнивый).

В общем, мне всё это показалось странным. Явно напрашивался разговор. И вот совершенно спонтанно предоставилась возможность поговорить. Пошли после работы вместе. Как всегда увлечённо общались, она пригласила меня на зимнюю фото сессию на снегу (увлекаемся мы, я-фотограф, она-модель), … и вдруг разговор резко зашёл в направлении «замуж хочу», я сказал «не проблема, я решу этот вопрос», на что она спокойно и буднично ответила «а мне есть за кого».Ну что ж, это можно считать официальным отказом.

Я сделал вид, что ничего особенного не слышал. И действительно, на моё моральное состояние это сильно не повлияло. Даже легче, в некоторой степени, стало. И вообще, именно я в этой ситуации оставался полным дураком. Именно моя позиция наименее выигрышная. Забочусь, показываю своё хорошее отношение и в итоге ничего. Воз и ныне там, а все сливки снимает другой. Это положение вещей в любом случае надо ломать.

Единственное, чего я не делал, это не атаковал «в лоб», прямолинейно, жёстко и максимально коротким путём. И единственное, что меня останавливало, это то, что в случае слепого кавалерийского наскока (а меня реально порывало именно так сделать), нам ещё работать вместе, поэтому выбрал осторожный путь.

Вот и думаю теперь, как себя с ней вести, ведь на работе мы будем видеться. Мой вариант — свести всё «в нейтраль», перестать угощать, упростить общение. Не избегать общения, но и не инициировать, т.е. приравнять её к другим коллегам. Как ещё можно поступить в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ровно так, как Вы хотите. Вы сами принимаете решение. Вы получили все ответы на свои многочисленные вопросы. Теперь Вам принимать решение, исходя из полученных знаний. Важно для себя определиться, когда завершить данные отношения (которых не было).
Удачи. Пишите. Отвечу.
Все зависит от того, что вы чувствуете к этой девушке и какиему вас сейчас ожидания от поступка?
Вы довольно-таки не двусмысленно ухаживали за девушкой, оказывали ей знаки внимания и конечно девушка не могла не заметить этого. Но вы все же держитесь на расстоянии сами, не переходите границ френдзоны. А теперь представьте себе на минуточку, что Вы тоже интересны девушке и она в полнейшем ступоре, почему Вы проявляетесь по отношению к ней именно так. Даже вполне провокационный ответ о том, что у нее есть за кого выходить замуж не сподвиг Вас на то, чтоб открыть свои чувства.
А еще о самом ответе… она ответила вполне адекватно на Ваше предложение решить вопрос с замужеством. И этот ответ значит только то, что ей не нужна помощь у нее нет проблем с женихами. Те, что предлагают, не нужны, а тот, кто нужен не предлагает… и вообще… в общении делает шаг вперед и два назад.
Все, что у Вас в голове, это Ваши домыслы. Девушка с Вами охотно общается, мило и доверительно. Сама идет на контакт. Это уже говорит о том, что общение с Вами для нее приятно и ценно. Она уже показала свое расположение и теперь нужно воспользоваться им и идти дальше. И уже когда она, узнав о намерениях, однозначно ответит отказом, только тогда об этом и можно говорить. Часто мужчины в этом плане сдаются, не попробовав даже, опасаясь именно отказа.
Первое, что хорошо бы сделать, это сократить между вами дистанцию и именно в физическом смысле. Начните касаться ее, типа случайно. Подали руку, и чуть дольше задержали ее в своей… поправили волосы… подали верхнюю одежду… и при этом легкость и хорошее настроение существенно добавит Вам баллы. Люди любят тех, с кем им весело и просто. И уже на этом этапе Вы увидите как она реагирует. Не надо все это делать навязчиво, а уж тем более прямолинейно, с наскоком. Все легко и непринужденно. Так проще ускользнуть и реально списать на случайность, если она будет реагировать не так, как хотелось бы. А уж потом заговорить о своих чувствах. Но прежде самому себе желательно понять, что при любом исходе Вы ничего не теряете. Если вдруг реально она не видит в Вас никого, кроме хорошего человека и друга, то пусть тогда так все и останется, как раньше. Но если же она будет рада развитию отношений, то обозначить свое желание нужно именно Вам, ибо она сама уже и так выказала Вам свое расположение.
Смелости Вам, решительности, спокойствия и взаимности!