Обогреватель мощностью P = 6500 Вт соединён с сетью постоянного напряжения двумя алюминиевыми проводами. Длина каждого l = 600 м, площадь поперечного сечения S = 140 мм2. Сила тока в цепи I = 100 А. - вопрос №3059897

Найдите, во сколько раз больше выделяется теплоты на обогревателе по сравнению с проводами? Удельное сопротивление алюминия Ом ⋅ м. Ответ выразите с точностью до десятых и введите в поле ответа.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

60 рукописно.

Михаил Александров