wi fi - вопрос №306033

Здравствуйте… помогите с wi fi пожалуйста.мучаюсь уже сутки.наконец подключила к ноутбуку через роутер.все уже работает и сеть есть, но как только отключаю сетевой кабель(между роутером и ноутбуком) страницы в браузере не открываются.windows7 у меня

Ответы

Что за роутер (производитель и марка роутера)?
Нужно узнать, есть ли вайфай у него, ну потом настроить и обезопасить от посторонних

не совсем понятна схема подключения. кабель сети заходит в роутер. далее ИНТЕРНЕТ должен по WI-FI УЙТИ НА НОУТБУК. а у вас сетевой кабель между роутером и ноутбуком.  похоже что вы работаете по проводной сети а роутер у вас как обычный хаб. на роутере пропишите адрес 192.168.1.1, на ноутбуке в свойствах соединения беспроводной сети адрес 192.168.1.50(вместо 50 любая цифра от 2 до 254). адрес шлюза укажите как на роутере 192.168.1.1. отключите бранмузер и фаервол на антивирусе. в свойсвах беспроводной сети открытый протокол и подключение по интерфейсу. должно заработать. а цепляться к ноуту проводом -это ни к чему.