Ярославская область

Здравствуйте. Мой муж украл у меня и я сгоряча на него написала заявление. Состоялся суд и его осудили на 1 год 8 месяцев. Когда шло следствие хотела - вопрос №3060338

отказаться от дальнейших показаний против него, но следователь сказал, что будет возбуждать у.д. против меня за дачу ложных показаний т.к. я хоть и жена, но являюсь пострадавшей и показания обязана давать или… У него получился рецидив и дали стр. режим. С момента суда не прошло 10 дней. Что можно сделать?

Ответы

Buh

Подавать апелляционную жалобу на приговор суда. А вообще вы имели право не свидетельствовать против своего супруга на основании статьи 51 Конституции Российской Федерации. Однако Вы своим правом не воспользовались.