Гродно

увольнение по статье - вопрос №3060493

добрый день, такой вопрос хотят уволить по статье за прогулы, работодатель же должен увольнять работника с первых дней прогула, ведь так? а если мне дали время чтобы я предоставил справки, месяц прошел и меня не уволили (я не работал все это время) то соответственно они нарушают закон уволив меня спустя месяц, правильно? Немного по-подробней, всвязи с тем, что живу в другом городе, а работаю по распределению в другом ( на отработке), нужно было явится в военкомат для прохождения мед.комиссии и т.д., но повесток всего лишь 7 и они распределены на целый месяц как бы так сказать, но от каждой повестки мне давалось определенное кол-во направлений, анализов, кот-ые я должен был сдать/пересдать до след. повестки, и так до конца месяца. Да моя ошибка, то, что я не брал справки когда сдавал это все, но ведь в личном деле все записано, когда и что я проходил, но военкомат отказывается мне его предоставить, даже с их рук в их присутствии ибо отношения у нас не сложились, т.к. я судился с ними и был оправдан, после чего отношения испортились (не суть).
По факту у меня были свободные дни, и я мог бы ехать опять в другой город на работу и работать 2-3 дня и потом обратно бегом в военкомат, но туда-сюда ездить я не хотел, темболее за свой счет все, поэтому оставался в своем городе и проходил.
Так вот отдел кадров прав, что увольняет не с первых дней прогула, а спустя только месяц? и этим он не нарушает там закон или трудовой договор?
Смогу ли я воспользоваться личным делом в суде и давить на записи врачей и даты, что соответственно будет подтверждать мое официальное отсутствие на работе? извиняюсь если что-то не понятно изложил, но надеюсь суть поняли, благодарю
18.11.18
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store