У меня с детства проблемы с проглатыванием капсул. Вчера купила флуоксетин и не могу проглотить капсулу. Можно ли растворять его в воде или соке и пить??? Или порошек просто куда-то добавлять. - вопрос №3060645

Глотать ну никак не могу. На сколько опасно для желудка принимать его в порошке с водой

Ответы

Здравствуйте!
Попробуйте принять капсулу с хлебом, запив водой. Вначале разжуйте хлеб, а когда готовы будете проглатывать хлеб, то возьмите в рот капсулу. И проглотите их вместе. Капсулу можно зубами сделать более плоской. А потом запейте водой.
Если такой способ тоже не поможет, то растворяйте лучше в воде.
Добра и здоровья вам!