Здравствуйте! Мне 40 лет, (11.09.78)замужем, есть ребенок. Моему любовнику 28.(02.04.1990) Вместе третий год. Реальность: меня устраивает всё в этих отношениях, кроме одного. Из за того, что я не - вопрос №3061103

имею на него никакого права, ни требовать, ни решать что то… Из этого ситуация следующая: ,, меня бесит, его отношение к жизни… ничего не хочет, ни к чему не стремится,, Разумно расстаться… но я его люблю и желаю ему всего хорошего.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Елена!
Очень интересное у вас представление о счастливых отношениях.
Вы считаете, если бы у вас было право требовать и решать за молодого человека вас бы не «бесило» его отношение к жизни? Или вы думаете что как только вы потребуете или решите за него что-то, он изменится, станет заинтересованным и целеустремленным? Очень в этом сомневаюсь.
Хотели бы решать все за него? А он бы как на это реагировал? Если подобные «права требовать и решать» для вас обоих допустимы, вы даже в рамках ваших довольно длительных отношений вполне можете ими пользоваться. Если же вы видите себе счастливые отношения только при условии наличия полного контроля над жизнью молодого человека, а для него эта картина непривлекательна, вы действительно должны либо порвать отношения, либо изменить свой личный подход к ним.
Я рекомендую вам серьезно поработать над своей убежденностью, что в отношениях со взрослым человеком право требовать и решать за него позволяет построить прочные и счастливые отношения.
Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
А что значит: «я не имею на него никакого права, ни требовать, ни решать что то». Для вас — это очень важно требовать и решать что-то за других? А в своей семье, вы также решаете за других? Как давно вы так поступаете?
А может он сопротивляется вашему желанию решать за других. И сам ничего не хочет и ваши советы игнорирует? Как вы думаете?
Здравствуйте Елена.
А любовь ли это?
Любовь ли, как к мужчине или любовь, как к ребёнку?
Вы сами выбрали роль любовник-любовница. А это подразумевает под собой именно отсутствие прав требовать  и решать.  Ваш партнёр имеет право строить свою жизнь так, как он этого хочет. Вам не удастся воспитать его и настоять на своём видении ситуации. Даже если Вы будете 100% правы. Вы очень заботливы, но нужна ли эта забота мужчине?
Вы можете определиться со своими чувствами, своими желаниями. Вы можете позволить своему мужчине быть собой и вырасти и стать мужчиной.
Здравствуйте.
    Боюсь, мы не решим за Вас, как Вам поступить: Ваша жизнь — Ваша ответственность. Я бы рекомендовал «плясать от печки». Появление любовника — это попытка решить проблемы, возникшие в браке (как костыль при хромоте. Но, в какой-то момент, Вы стали относиться к «костылю», как к мужу: хотеть и не позволять себе проявление определенных эмоций, поведенческих паттернов, к которым привыкли и стремитесь. От этого Вы фрустрированы, что и вызывает агрессию. Вы не понимаете корней ее происхождения, поэтому «придумали» за что Вы злитесь на любовника). По сему — решение проблем в браке, привело бы к тому, что «костыль» стал бы ненужным («хромота ведь прошла!!!). Могу предложить такой вариант. Или Вы сами можете поставить задачу (определить, какую именно помощь хотите получить).
Приветствую 🙏

Не стыковка, не находите?

Люблю и тут же — бесит его отношение к жизни.

Разве Любовь не принятие?