Добрый День. Как компенсировать нехватку интересной компании? Я очень часто откладываю дела. Ну или вообще не делаю. Как правило, запал - вопрос №3061105

заканчивается очень быстро. Очень сложно и скучно все делать самому. Например, мне надо пойти и прикупить одежды. Одежды нормальной нет, надо бы купить, но не хочется. Работаю 5 дней в неделю, устаю. С девушкой не получается туда пойти, она обижается, когда говорю, что выбор плохой или мне не нравится что-то. Ну или в итоге мы больше играем с ее прихотями. С друзьями надо договариваться наперед. Или ждать, когда время освободиться. Плюс, не очень- то мне и интересно ходить за вещами. Вся эта цепочка сплошной негатив. Поясню. Надо поехать. Сажусь в машину(машинка старая, вечно с ней проблемы), приезжаю, вечная проблема с парковкой (то мест нет, то парковщики надоедают с деньгами). Захожу в магазины, во-первых одежду по вкусу и размеру сложно найти (я худощавый парень), да еще и все продавцы так оценивающе смотрят, строят из себя непонятно что (обычно я покупаю вещи в торговых центрах). Зайду в 1-2 магазина. И все. Запал кончается, больше уже не хочется никуда заходить.Даже процесс выбора скучный. Мне скучен и неинтересен каждый из этапов этого процесса. Одному все это проходить скучно. Понимаете, мне скучно и неинтересно этот процесс проходить, со всеми моими знакомыми и даже с девушкой. Самым интересным собеседником оказываюсь я сам с собой. Боюсь, как бы не сошел с ума. Темы для разговоров у меня генерируются разные, но со знакомыми как то не идет разговор. Чего-то не хватает, В итоге скорее я им помогаю, нежели они мне. Другое дело, это когда встретился с друзьями, вместе и пошли, смеемся, прикалываемся, между делом и вещи смотрим. Покупаем, все нормально. Но друзей часто не бывает рядом и встретиться не получается ( один из страны уехал, другого надо часами ждать, третий рот не закрывает). Я покупаю одежду обычно по пути. Например, ждал кого-то, зашел в магазин, увидел нормальную вещь и купил. По-другому не получается. Проблема в том, что иногда нужно именно в какой то момент быть готовым… (пример с одеждой, он показательный, в принципе любое дело так) Есть ли какой-то способ компенсировать эту нехватку компании, людей. Одному мне не хочется. Я уже думал, может придумать себе воображаемого друга, и как будто бы с ним идти. Ну не знаю. Есть ли какие –нибудь способы, как не чувствовать себя одиноким, или как делать дела одному. Мне нужно скоро дело открывать одно. Я хочу шить и продавать нижнее белье. Для этого дела надо будет поговорить с местными поставщиками, пройтись по местным конкурентам, переговорить со швеями, а все это одному сложно будет сделать. Но в таких делах, надо уметь держать рот на замке, планы особо не разглашать. Как мне быть? Что посоветуете, чтобы любой процесс я мог делать сам и не скучать при этом. Как компенсировать нехватку интересной компании?
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Понимаю, что вам не интересно в тех магазинах, в которые вы обычно заходите. Надо выбирать тот, где интереснее сам магазин и продавцы интересные. Не торопитесь заходить в первый попавшийся.
Попробуйте друга для покупки сделать из продавца. Подумайте об этом заранее.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
А стоит ли с таким подходом открывать своё дело?
Это гораздо сложнее, дольше по времени, затратеннее и рутиннее чем ходить за покупками.
Вы готовы к этому?
Вы не хотите брать на себя ответственность за себя же, а тут вопрос в организации собственного дела.
Вы ориентированы не на достижения, а на интересные компании (смех, веселье и приколы).
Вы выросли?
Вы можете позволить себе повзрослеть. А начать можете не с покупок, а с мониторинга рынка женского белья. И для этого Ваша девушка будет очень кстати.))
А себе заказывайте вещи через интернет. Там вообще ходить не надо. ))
Здравствуйте, Аноним.
    «Есть ли какой-то способ компенсировать эту нехватку компании, людей. Одному мне не хочется» — если Вы сами внимательно изучите то, что написали, Вы поймете, что Вам нужна не компания, а поддержка. Т.е. по факту, разговор идет о том, как научиться сохранять уверенность в себе без поддержки компании (в компании Вы уверенны, не чувствуете неловкости, а вот без нее «все не так». И продавцы «смотрят оценивающе», и машина «старая», и «стоянку нужно искать» и еще куча отмазок, которые больше похожи на элементы психологической защиты). А это вопрос самооценки. И, разумеется, он решается. Вы можете найти и изучить массу информации самостоятельно. Но прочесть — не значит измениться. А чтобы измениться — нужно будет работать. Либо самостоятельно (это возможно, но сложнее и дольше. Не факт что получится), либо со специалистом.
    Ну и, уж коли были упомянуты элементы психологической защиты, то необходима работа по выявлению и проработке страхов. Обращайтесь.

Здравствуйте! Нехватка интересной компании и то, что вы откладываете дела — это две разные задачи (не будем называть их проблемами).
Во-первых, Вы пишете, что планируете шить и продавать нижнее белье, но при этом не любите шоппинг. Здесь есть некоторые расхождения — а для чего Вы тогда хотите этим заниматься? Ведь по сути Вам придется работать с одеждой, хоть и нижним бельем.
Второй момент, что мешает покупать одежду в онлайн-магазинах? Этот способ как раз для тех, кто терпеть не может ходить по магазинам и что-то выбирать.
В-третьих, если вам нужно хорошо одеться и при этом чтобы не думать каждый день, что же одеть и выглядеть хорошо, в помощь — стилист-имиджмейкер, который составит капсулу. Что такое капсула? Это несколько базовых вещей, которые идеально комбинируются между собой. Вам не придется покупать много вещей, достаточно собрать 2 раза в год по капсуле и просто обновлять базовые вещи. Это очень помогает оптимизировать гардероб и не покупать лишнего.
В-четвертых, судя по Вашему сообщению, Вы пытаетесь сюда еще приплести тему с друзьями, но это отдельный вопрос — вашего навыка коммуникации с людьми.
Ну и основное и самое главное — где Ваш фокус внимания, то и происходит. Если Вы сфокусированы на том, что вам НЕ нравится, то вы будете постоянно это получать в Вашей жизни. Старую машинку, «вечные» проблемы с парковкой, недовольство продавцов и так далее. Поменяйте Ваши мысли — изменится Ваша реальность! И это не просто слова, я знаю, как это реализовать на практике.

Я занимаюсь коучингом — это консультации, направленные на изменение неэффективных состояний на эффективные, работа с убеждениями, с мышлением, подсознанием, целями и вообще — про повышение качества жизни. К тому же я действующий предприниматель, смогу проконсультировать по открытию бизнеса. Более подробно Вашу ситуацию можно обсудить на консультации.

Здравствуйте, товарищ.
1. Вы описываете свою проблему как комплекс — психологическое состояние, в котором преобладают негативные нотки неуверенности в себе, дефицита мотивации и чего-то еще подобного.
2. Вы хотите откорректировать данное состояние и на это есть разные методы.
3. Предлагаю воспользоваться таким методом самопомощи как библиотерапия. Всё очень просто и эффективно: Вы читаете книгу, ассоциируете себя с героем и ситуациями, в которые он попадает. Переживания героя становится как бы Вашими личным переживаниями. Так постепенно вскрываются Ваши неразрешенные конфликты и проблемы, а Вы получаете осознания причин и находите пути решения. Вполне возможно, что и с нашей помощью, но основная активность — Ваша.
4. Навскидку предлагаю освоить роман Э.Ремарка «Три товарища» — можно вдобавок фильм или еще спектакль, или аудио вариант. Роман супермотивирующий и входит в классический набор библиотерапевтической практики. В сущности, он прямо отвечает на вопросы, заданные Вами в последнем абзаце.
5. Если данный вариант не соответствует Вам по темпераменту, можно подумать о другом. В принципе, Вы сами это интуитивно можете решить.

Здравствуйте. Насчет откладывания дел и нехватки энергии на их выполнение, смотрите мое видео об этом.

Приветствую 🙏

Вы описали ряд напряжений, которые в большинстве случаев исходят от «надо» и «должен»

А кто сказал что надо и что должен?

Машиной поехать, но можно и без или на велике? В торговый центр… Но можно и креатив включить в интернете, или в другие места?

Вопросы с кем, как вести дела, как быть последовательным и другие. Всё это обсуждается и разбирается на консультации

Решение вариации пути, есть разные, просто расширить чуть чуть границы сознания. Все напряжения исходят от того что они исходят от узкого и уже привычных границ представления о том как всё устроенно.

А всё устроенно так необъятно, порой позитивно, что Вам и любому другому человеку, даже сложно себе представить.

Мир шире больше шире, любого узкого представления о Бытие и каких либо вещах
Здравствуйте. Исходя из Вашего описания, Вы попросту живете, плывете по течению, и такое течение, ритм жизни вас не устраивает. В таких ситуациях, чтобы что-то изменить, нужно принять за это ответственность на себя, и предпринимать определенные шаги, ведущие к переменам. К сожалению, нет ни первого, ни второго. Поэтому, если Вы примите на себя эту ответственность, и начнете двигаться к переменам, в желаемом направлении, то и результат не заставит себя долго ждать. Все в Ваших руках.

Добрый день!

Из описанного Вами скорее вытекает не нехватка интересной компании (компании то интересные у вас есть), а не достаточное умение  выстраивать с людьми отношения: деловые. близкие. Ну и сложность презентовать себя в общество (темы интересные есть, но в процессе озвучки все ка-то затухает).

Отсюда вопрос скорее стоит не о компенсации интересной компании, а о поиске путей выстраивания с компанией удовлетворяющих вас отношений.

за этим могут стоять абсолютно разные перспективы. Но начать можно с того — а какая же тогда компания моя. Ну так, чтобы в оригинале?

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.