Как полюбить? - вопрос №306161

Здравстуйте! Мне 23 года и я не могу полюбить. Два года назад я попала в очень неприятную жизненную ситуацию: С молодым человеком Н. я встречалась 4 года, он мне сделал предложение, мы расписались. Его я безумно любила, но спустя три месяца совместного проживания он сказал мне что ошибся в своём выборе и боле меня не любит. Для меня это былошоком, это был человек который всего лишь три месяца назад клялся мне в любви, человек с которым мы планировали семью, заочно давали имена нашим будущим детям… Мы развелись… Конечно я что только не делала чтобы вернуть его, отчаившись чуть не покончила жизнь самоубийством… х… дура… Прошло время… У меня появился молодой человек, он хороший, добрый, внимательный ко мне и целеустремлённый в жизни, вобщем идеал можно сказать, но проблема то в том что я боюсь, что он причинит мне ту же боль которую когда то причинил Н., я не могу расслабиться и просто наслаждаться рядом с ним жизнью, я не подпускаю его близко к сердцу, но мне так этого хочется. А пол года назад я узнала что мой бывший муж женился и очень счастлив, и мне становится то ли завидно то ли… вобщем не значю что происходит, от этого начались проблемы, мне не хочется встречаться с моим м.ч., мне противно, мне трудно, об интиме вообще не говорю. Вобщем  сейчас я в полном отчаянии, я хочу я безумно хочу детей, я очень хочу любимого и любящего мужа, но мне страшно, страшно полюбить, страшно что мне  откажут или вовсе никогда не позовут замуж, страшно то что у меня не будет детей, я даже себя успокайваю что если не получится забеременеть к 27 то сделаю искуственное оплодовтворение. Помогите пожалуйста, я не могу справится в одиночку с этими мыслями!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Если есть такие сильные переживания, то скорее всего предыдущие отношения и болезненный разрыв актуализировались и переносятся на настоящие отношения! С этим можно работать! Выбирайте эксперта! 

18.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Елена.

Нужно проработать психотравму, пережитую Вами. Есть много экспертов, которые могут Вам помочь. Выбирайте, пишите в чат.

17.07.12

Елена, вашу душевную и психологическую травму можно исцелить. С эзотерической точки зрения у вас закрыта сердечная чакра — нужно открывать, исцелить ее так же возможно. Понадобятся мои консультации — обращайтесь.

 

18.07.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
09.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store