Как полюбить? - вопрос №306161

Здравстуйте! Мне 23 года и я не могу полюбить. Два года назад я попала в очень неприятную жизненную ситуацию: С молодым человеком Н. я встречалась 4 года, он мне сделал предложение, мы расписались. Его я безумно любила, но спустя три месяца совместного проживания он сказал мне что ошибся в своём выборе и боле меня не любит. Для меня это былошоком, это был человек который всего лишь три месяца назад клялся мне в любви, человек с которым мы планировали семью, заочно давали имена нашим будущим детям… Мы развелись… Конечно я что только не делала чтобы вернуть его, отчаившись чуть не покончила жизнь самоубийством… х… дура… Прошло время… У меня появился молодой человек, он хороший, добрый, внимательный ко мне и целеустремлённый в жизни, вобщем идеал можно сказать, но проблема то в том что я боюсь, что он причинит мне ту же боль которую когда то причинил Н., я не могу расслабиться и просто наслаждаться рядом с ним жизнью, я не подпускаю его близко к сердцу, но мне так этого хочется. А пол года назад я узнала что мой бывший муж женился и очень счастлив, и мне становится то ли завидно то ли… вобщем не значю что происходит, от этого начались проблемы, мне не хочется встречаться с моим м.ч., мне противно, мне трудно, об интиме вообще не говорю. Вобщем  сейчас я в полном отчаянии, я хочу я безумно хочу детей, я очень хочу любимого и любящего мужа, но мне страшно, страшно полюбить, страшно что мне  откажут или вовсе никогда не позовут замуж, страшно то что у меня не будет детей, я даже себя успокайваю что если не получится забеременеть к 27 то сделаю искуственное оплодовтворение. Помогите пожалуйста, я не могу справится в одиночку с этими мыслями!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Если есть такие сильные переживания, то скорее всего предыдущие отношения и болезненный разрыв актуализировались и переносятся на настоящие отношения! С этим можно работать! Выбирайте эксперта!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.

Нужно проработать психотравму, пережитую Вами. Есть много экспертов, которые могут Вам помочь. Выбирайте, пишите в чат.

Елена, вашу душевную и психологическую травму можно исцелить. С эзотерической точки зрения у вас закрыта сердечная чакра — нужно открывать, исцелить ее так же возможно. Понадобятся мои консультации — обращайтесь.