Прожили в браке 14 лет. Трое детей. Всегда хотела простого женского счастья. А он считал, что меня не достоин. Любил. По своему пытался сделать счастливой. Когда наступил пик непонимания - вопрос №3061625

появилосьнедоверие и ревность. Запретил работать. Забрал банковскую карту. Убивал морально. Выгнала. Через суд. Продолжал пакостить. У меня появился другой мужчина. Хорошо проводили время. Но на роль семьянина он не подошёл. Разошлись. Год прошёл после разрыва с мужем. У меня в карьере рост. А вот семейного счастья не хватает. Иногда прям больно так и сжимается все внутри. Сейчас муж берет детей и занимается ими, чего раньше никогда не делал. Хороший папа. Начали синим нормально общаться. Но у меня все же внутри все болит. Чтоб делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля.
    А почему он «считал, что не достоин Вас»? Вы пишете про «пик непонимания», который привел к разводу. Может расскажете об этом подробнее. У нас будет понимание происходящего (пока то его нет, Нет материала для анализа).
    А пока получается, что ни бывший муж, ни другой — не подошли на «роль семьянина». Но ведь отношения с ними строили и Вы. Вот и нужно разобраться, как минимум, со своими ошибками. Как думаете?
    «Сейчас муж берет детей и занимается ими, чего раньше никогда не делал. Хороший папа. Начали синим нормально общаться.» — это вовсе не означает, что начни Вы с ним строить отношения, он останется тем же, что и сейчас. Почему? Вы то как-то изменились? Ведь его поведение в паре — реакция на Ваше. Без Вас он может быть самим собой. С Вами — если не изменились ни Вы, ни он — все повторится (оба будете делать те же ошибки!).
    Отношения в паре подчинены законам системы. Вы не можете изменить другого человека. Но можете изменить себя. Тогда и изменится система. Вот и весь секрет построения гармонии в паре. Но готовы ли Вы меняться? Это ведь может означать и изменения всего уклада Вашей жизни.
    Не совсем понятна и цель Вашего обращения. «Начали синим нормально общаться. Но у меня все же внутри все болит. Чтоб делать?» — может уточните, что это значит и чего Вы хотите? Ведь ответ на вопрос что делать напрямую зависит от того, чего Вы (!!!) хотите.
    Если не получается разобраться в себе, лучше воспользоваться помощью специалиста.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, здравствуйте!
Вы сами его выгнали и потом об этом пожалели?
Тогда стоит еще раз с ним поговорить и изменить решение — пусть возвращается.
Или Ваша боль не о нем?