Собственно, 15 лет уже мучаюсь с этой проблемой. Точный диагноз не сумел поставить ни один врач, есть мнение что это нервное - от волнения, проблемы с сердцем, переизбыток кислорода в легких и пр. - вопрос №3061685

Это лишь некоторые диагнозы, которые я слышала. Содержали меня 2 недели в больнице и сказали, что это у меня привычка. Вот такие вот у нас врачи. А то что они назначили мне к сожалению, не снимают симптомы и не лечат, даже временно не облегчают состояние. То есть волшебной таблетки, которую выпил и все прошло — нет. За 15 лет испробовала многое, в т.ч. самолечение. Это состояние может длиться неделю-месяц, потом самостоятельно затихает и я могу от 1 мес. до полугода дышать спокойно. Потом опять — то слабо выражено, то приступами, так что даже ночью не могу спокойно спать. Симптомы таковы — я не могу сделать глубокий вдох, постоянно хочется как бы зевнуть и не получается, т.е. получается на 5-10 раз бесполезных попыток. Потом чуть отпустит и через несколько минут снова. В легких как будто стопор. Наступает спонтанно, проходит также само, но не надолго. Легкие у меня чистые — флюорограмма ничего не показывают.Я не задыхаюсь, но дышу как-бы поверхностно, а поглубже вдохнуть очень (прям навязчиво) хочется, но не получается. Если часто не могу вздохнуть, то боль с левой стороны в грудной клетке появляется. Но это нет так. Я устала от этого уже.
19.11.18
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Если патологии у Вас не нашли, возможно, Вам может помочь психотерапия.
19.11.18
Лена, здравствуйте. Добро пожаловать к психотерапевту! Психотерапия, возможно в сочетании с тщательно подобранным препаратом сделает то, что Вы не смогли сделать за 15 лет. Собственно психотерапия вполне эффективна и через интернет, не выходя из дома.
19.11.18

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store